
TP-Link
TP-Link SG2206MP switch L2 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Energía sobre Ethernet (PoE)
Switches y TransceptoresSelecciona el plazo de renting:
9,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: CN11164898EAN: 1210002602402
Descripción
TP-Link SG2206MP. Capa del interruptor: L2. Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 5, Número de módulos SFP instalados: 1. Tabla de direcciones MAC: 8000 entradas, Capacidad de conmutación: 12 Gbit/s. Voltaje de entrada DC: 53.5 V. Energía sobre Ethernet (PoE). Montaje en rack
Especificaciones
| IGMP | Si |
| Ancho | 158 mm |
| Altura | 25,4 mm |
| Apilable | Si |
| Profundidad | 100,7 mm |
| Limitar tasa | Si |
| Soporte VLAN | Si |
| Tramas Jumbo | 9 |
| Montaje en rack | Si |
| Ruteo de entradas | 230 |
| Espejeo de puertos | Si |
| Fuente de energía | CC |
| Capa del interruptor | L2 |
| Corriente de entrada | 1.31 A |
| Adición de vínculos | Si |
| Jumbo Frames, soporte | Si |
| Voltaje de entrada DC | 53.5 V |
| Características de DHCP | DHCP relay, DHCP server |
| Protección contra loops | Si |
| Tabla de direcciones MAC | 8000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 12 Gbit/s |
| Consumo de energía (max) | 73,7 W |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Si |
| Memoria intermedia de paquetes | 4,1 MB |
| Fuente de alimentación incluida | Si |
| Protocolo de árbol de expansión | Si |
| Número de módulos SFP instalados | 1 |
| Detección de enlace de activación | Si |
| Número de fuentes de alimentación | 1 |
| Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos | 5 |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 63 W |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 5 |
| Alimentación mediante Ethernet Plus (PoE +) Cantidad de puertos | 4 |
| Potencia por puerto de alimentación a través de Ethernet (PoE) | 30 W |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado