
TP-Link Tapo C225 Torre Cámara de seguridad IP Interior 2560 x 1440 Pixeles Escritorio
Smarthome y SeguridadSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
TP-Link Tapo C225. Tipo: Cámara de seguridad IP, Colocación soportada: Interior, Tecnología de conectividad: Inalámbrico. Tipo de montaje: Escritorio, Color del producto: Negro, Blanco, Factor de forma: Torre. Ángulo de campo de visión (FOV): 360°, Ángulo de rotación: 360°, Ángulo de inclinación: 0 - 149°. Tipo de sensor: Starlight, Tamaño del sensor óptico: 25,4 / 3 mm (1 / 3"), Resolución efectiva del sensor: 1440 Pixeles. Distancia focal fija: 4 mm
Especificaciones
| Tipo | Cámara de seguridad IP |
| Wifi | Si |
| Altura | 112 mm |
| Ethernet | No |
| Bluetooth | No |
| Diámetro | 8 cm |
| Tipo de LED | IR |
| Alimentación | CC |
| Cifrado HTTPS | Si |
| Luz integrada | Si |
| Certificación | CE, RCM, WEEE, EAC |
| Tipo de sensor | Starlight |
| Factor de forma | Torre |
| HDD incorporado | No |
| Tipo de montaje | Escritorio |
| Apertura máxima | 1,6 |
| Auto-seguimiento | Si |
| Peso del paquete | 500 g |
| Sistema de audio | De 2 vías |
| Visión nocturna | Si |
| Ancho del paquete | 160 mm |
| Modo día / noche | Si |
| Número de lentes | 1 |
| Wi-Fi estándares | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Alcance de bandeja | 0 - 360° |
| Altura del paquete | 110 mm |
| Color del producto | Negro, Blanco |
| Emisión de vídeo | Si |
| Estándares de red | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Botón de restaurar | Si |
| Máxima resolución | 2560 x 1440 Pixeles |
| Número de cámaras | 1 |
| Operado remotamente | Si |
| Velocidad de cuadro | 15 pps |
| detección de audio | Si |
| Distancia focal fija | 4 mm |
| Grabación de vídeo | Si |
| Plantilla de montaje | Si |
| Tornillos incluídos | Si |
| Velocidad de bandeja | 120 °/s |
| Voltaje de salida CC | 12 |
| Ángulo de rotación | 360° |
| Amperaje de salida CC | 1 A |
| Colocación soportada | Interior |
| Contenido del paquete | Tapo C225 Camera DC Power Adapter Quick Start Guide Mounting Screws Mounting Template Camera Base |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Altavoces incorporados | Si |
| Micrófono incorporado | Si |
| Profundidad del paquete | 190 mm |
| Ángulo de inclinación | 0 - 149° |
| Enchufe de entrada de CC | Si |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Protección de privacidad | Si |
| Longitud de onda infraroja | 940 nm |
| Soporte remoto inteligente | Si |
| Tamaño del sensor óptico | 25,4 / 3 mm (1 / 3") |
| Visualización a distancia | Si |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Formato de vídeo soportado | 1440p |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Tarjeta de lectura integrada | Si |
| Protocolos de red compatibles | TCP/IP, DHCP, ICMP, DNS, NTP, HTTPS, TCP, UDP, ONVIF |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |
| Número de LEDs de iluminación | 1 |
| Resolución efectiva del sensor | 1440 Pixeles |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Tipo de notificación de alerta | Notificación emergente, Mensaje de alerta con fotos adjuntas |
| Formatos de compresión de video | H.264 |
| Tipo de disparador de la cámara | Electrónico |
| Detección de movimiento en video | Si |
| Ángulo de campo de visión (FOV) | 360° |
| Algoritmos de seguridad soportados | WPA, WPA2-PSK |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Control de inclinación de la cámara | Si |
| Número de píxeles efectivos (A x V) | 2560 x 1440 Pixeles |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 512 GB |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Control de desplazamiento de la cámara | Si |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo