
TP-Link Tapo C260 Cámara de seguridad IP Interior 3840 x 2160 Pixeles Techo/Pared/Escritorio
Smarthome y SeguridadSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
TP-Link Tapo C260. Tipo: Cámara de seguridad IP, Colocación soportada: Interior, Tecnología de conectividad: Inalámbrico. Tipo de montaje: Techo/Pared/Escritorio, Color del producto: Blanco. Ángulo de campo de visión (FOV): 98°, Ángulo de visión de la lente, horizontal: 91.5°, Ángulo de visión de la lente, vertical: 46.1°. Tipo de sensor: CMOS, Tamaño del sensor óptico: 25,4 / 2,7 mm (1 / 2.7"). Zoom digital: 18x, Diámetro de lente: 6,9 mm, Intervalo de longitud focal: 4.3 mm
Especificaciones
| Peso | 210,6 g |
| Tipo | Cámara de seguridad IP |
| Wifi | Si |
| Ancho | 74,6 mm |
| Altura | 118,9 mm |
| Ethernet | No |
| Bluetooth | Si |
| Vista viva | Si |
| Profundidad | 88,7 mm |
| Tipo de LED | IR |
| Zoom digital | 18x |
| Alimentación | Corriente alterna, CC |
| Tipo de sensor | CMOS |
| Tipo de montaje | Techo/Pared/Escritorio |
| Apertura máxima | 1,6 |
| Apertura mínima | 1,6 |
| Peso del paquete | 580 g |
| Sistema de audio | De 2 vías |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Visión nocturna | Si |
| Ancho del paquete | 121,5 mm |
| Asistente virtual | Amazon Alexa & Google Assistant |
| Capacidad de zoom | Si |
| Longitud de cable | 3 m |
| Modo día / noche | Si |
| Número de lentes | 1 |
| Wi-Fi estándares | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Alcance de bandeja | 0 - 360° |
| Altura del paquete | 105,5 mm |
| Color del producto | Blanco |
| Diámetro de lente | 6,9 mm |
| Estándares de red | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Botón de restaurar | Si |
| Consumo energético | 2,5 W |
| Máxima resolución | 3840 x 2160 Pixeles |
| Número de cámaras | 1 |
| Número de sensores | 1 |
| Reducción de ruido | Si |
| Velocidad de cuadro | 25 pps |
| Distancia focal fija | 3,89 mm |
| Escaneado progresivo | Si |
| Grabación de vídeo | Si |
| Total de megapixeles | 8 MP |
| Voltaje de salida CC | 5 |
| Amperaje de salida CC | 2 A |
| Colocación soportada | Interior |
| Voltaje de entrada AC | 100-240 V |
| Altavoces incorporados | Si |
| Micrófono incorporado | Si |
| Construido en la sirena | Si |
| Profundidad del paquete | 181,5 mm |
| Ángulo de inclinación | 0 - 70° |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Consumo de energía (max) | 8,65 W |
| Protección de privacidad | Si |
| Filtro de corte infrarrojo | Si |
| Longitud de onda infraroja | 850 nm |
| Tamaño del sensor óptico | 25,4 / 2,7 mm (1 / 2.7") |
| Visualización a distancia | Si |
| Ajuste de calidad de imagen | DNR |
| Certificados de conformidad | CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos |
| Formato de vídeo soportado | 2160p |
| Intervalo de longitud focal | 4.3 mm |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Amplio rango dinámico (WDR) | Si |
| Formatos de audio soportados | RTSP |
| Nivel acústico de la sirena | 90 dB |
| Tarjeta de lectura integrada | Si |
| Distancia de visión nocturna | 12 m |
| Formatos gráficos soportados | 3840 x 2160 |
| Protocolos de red compatibles | TCP/IP, DHCP, ICMP, DNS, NTP, HTTPS, TCP, UDP |
| Formatos de vídeo compatibles | H.264 |
| Número de LEDs de iluminación | 2 |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Tipo de notificación de alerta | Notificación emergente, Mensaje de alerta con fotos adjuntas |
| Formatos de compresión de video | H.264 |
| Administrado a través de la nube | Si |
| Detección de movimiento en video | Si |
| Ángulo de campo de visión (FOV) | 98° |
| Algoritmos de seguridad soportados | 128-bit AES, SSL/TLS, WPA, WPA2-PSK, WPA3 |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Control de inclinación de la cámara | Si |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 512 GB |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Control de desplazamiento de la cámara | Si |
| Ángulo de visión de la lente, diagonal | 109.6° |
| Ángulo de visión de la lente, vertical | 46.1° |
| Ángulo de visión de la lente, horizontal | 91.5° |
| Wi-Fi velocidad de transferencia de datos (max) | 72.2 Mbit/s |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Características del sistema de videovigilancia inteligente (IVS) | Detección de rostros, Detección de personas, Detección de cruce de línea, Detección de mascotas, Detección de vehículos |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo