
TP-Link
TP-Link Tapo C420S2 Bombilla Cámara de seguridad IP Interior y exterior 2560 x 1440 Pixeles Pared
Smarthome y SeguridadSelecciona el plazo de renting:
14,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: CN80164067EAN: 4897098688052
Descripción
TP-Link Tapo C420S2. Tipo: Cámara de seguridad IP, Colocación soportada: Interior y exterior, Tecnología de conectividad: Inalámbrico. Tipo de montaje: Pared, Color del producto: Blanco, Factor de forma: Bombilla. Ángulo de campo de visión (FOV): 113°. Tamaño del sensor óptico: 25,4 / 3 mm (1 / 3"). Intervalo de longitud focal: 3.18 mm
Especificaciones
| Tipo | Cámara de seguridad IP |
| Wifi | Si |
| Ancho | 110,6 mm |
| Altura | 64,2 mm |
| Ethernet | No |
| Bluetooth | No |
| Profundidad | 64,2 mm |
| Tipo de LED | IR |
| Alimentación | Batería, USB |
| Kit de montaje | Si |
| Factor de forma | Bombilla |
| Indicadores LED | Sistema |
| Tipo de montaje | Pared |
| Cables incluidos | LAN (RJ-45), USB |
| Sistema de audio | De 2 vías |
| Visión nocturna | Si |
| Color del producto | Blanco |
| Emisión de vídeo | Si |
| Estándares de red | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Botón de restaurar | Si |
| Frecuencia de banda | 2.4 GHz |
| Máxima resolución | 2560 x 1440 Pixeles |
| Número de cámaras | 2 |
| Velocidad de cuadro | 20 pps |
| Escaneado progresivo | Si |
| Sensor de movimiento | Si |
| Tornillos incluídos | Si |
| Amperaje de salida CC | 3 A |
| Cargador USB incluido | Si |
| Colocación soportada | Interior y exterior |
| Duración de batería | 0,5 año(s) |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Altavoces incorporados | Si |
| Micrófono incorporado | Si |
| Enchufe de entrada de CC | Si |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Funciones de protección | Resistente al polvo, Resistente al agua |
| Tipo de interfaz ethernet | Ethernet rápido |
| Tamaño del sensor óptico | 25,4 / 3 mm (1 / 3") |
| Formato de vídeo soportado | 1440p |
| Intervalo de longitud focal | 3.18 mm |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Tarjeta de lectura integrada | Si |
| Distancia de visión nocturna | 850 m |
| Soportes de montaje incluidos | Si |
| Formatos de vídeo compatibles | H.264 |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Tipo de notificación de alerta | Mensaje de alerta con fotos adjuntas |
| Función de recuento de personas | Si |
| Ángulo de campo de visión (FOV) | 113° |
| Algoritmos de seguridad soportados | WPA, WPA2-PSK |
| Intervalo de temperatura operativa | -20 - 45 °C |
| Código IP (International Protection) | IP65 |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 256 GB |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Características del sistema de videovigilancia inteligente (IVS) | Detección de personas, Recuento de personas, Detección de vehículos |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado