
TP-Link
TP-Link Tapo P110 enchufe inteligente 3680 W Hogar, Oficina Blanco
ElectricidadSelecciona el plazo de renting:
4,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: DM01164026EAN: 4897098682432
Descripción
TP-Link Tapo P110. Colocación soportada: Interior, Color del producto: Blanco, Mejores usos: Hogar, Oficina. Sistemas operativos móviles soportados: Android, iOS. Tecnología de conectividad: Inalámbrico, Tecnología inalámbrica: Wi-Fi, Alcance de frecuencia: 2,4 - 2,4835 GHz. Potencia máx. de entrada: 3680 W, Voltaje de entrada AC: 100 - 240 V, Frecuencia de entrada AC: 50 - 60 Hz. Ancho: 40 mm, Profundidad: 51 mm, Altura: 72 mm
Especificaciones
| Wifi | Si |
| Ancho | 40 mm |
| Altura | 72 mm |
| Frecuencia | 2400 MHz |
| Profundidad | 51 mm |
| Mejores usos | Hogar, Oficina |
| Control por voz | Si |
| Indicadores LED | Estado |
| Manual de usuario | Si |
| Máxima corriente | 16 A |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Color del producto | Blanco |
| Operado remotamente | Si |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Alcance de frecuencia | 2,4 - 2,4835 GHz |
| Colocación soportada | Interior |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Funciona con Google Home | Si |
| Tecnología inalámbrica | Wi-Fi |
| Funciona con Amazon Alexa | Si |
| Potencia máx. de entrada | 3680 W |
| Soporte remoto inteligente | Si |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Número de enchufes inteligentes | 1 |
| Algoritmos de seguridad soportados | WEP, WPA-PSK, WPA2-PSK, WPA3 |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Operado a través de iPhone / iPad | Si |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android, iOS |
| Tipos de enchufe de energía compatibles | EU |
| Operado a través de dispositivos Android | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Wi-Fi velocidad de transferencia de datos (max) | 72 Mbit/s |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado