
TP-Link
TP-Link Tapo TC40 Almohadilla Cámara de seguridad IP Interior y exterior 1920 x 1080 Pixeles Techo/Pared/Poste
Smarthome y SeguridadSelecciona el plazo de renting:
4,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: DM02164034EAN: 4895252505832
Descripción
TP-Link Tapo TC40. Tipo: Cámara de seguridad IP, Colocación soportada: Interior y exterior, Tecnología de conectividad: Inalámbrico. Tipo de montaje: Techo/Pared/Poste, Color del producto: Blanco, Factor de forma: Almohadilla. Ángulo de rotación: 360°. Tamaño del sensor óptico: 25,4 / 3 mm (1 / 3"). Distancia de visión nocturna: 30 m, Tipo de LED: IR, Longitud de onda infraroja: 850 nm
Especificaciones
| Tipo | Cámara de seguridad IP |
| Wifi | Si |
| Ancho | 123,8 mm |
| Altura | 90 mm |
| Ethernet | No |
| Bluetooth | No |
| Contro PTZ | Si |
| Profundidad | 123 mm |
| Tipo de LED | IR |
| Alimentación | Corriente alterna |
| Certificación | CE, FCC, RoHS, RCM |
| Kit de montaje | Si |
| Tipo de antena | Interno |
| Factor de forma | Almohadilla |
| HDD incorporado | No |
| Indicadores LED | Sistema |
| Tipo de montaje | Techo/Pared/Poste |
| Auto-seguimiento | Si |
| Sistema de audio | De 2 vías |
| Visión nocturna | Si |
| Asistente virtual | Amazon Alexa & Google Assistant |
| Número de lentes | 1 |
| Wi-Fi estándares | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Anclajes incluidos | Si |
| Color del producto | Blanco |
| Botón de restaurar | Si |
| Consumo energético | 2,21 W |
| Máxima resolución | 1920 x 1080 Pixeles |
| Número de cámaras | 1 |
| Velocidad de cuadro | 15 pps |
| Grabación de vídeo | Si |
| Tornillos incluídos | Si |
| Total de megapixeles | 2 MP |
| Voltaje de salida CC | 12 |
| Ángulo de rotación | 360° |
| Amperaje de salida CC | 1 A |
| Colocación soportada | Interior y exterior |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Altavoces incorporados | Si |
| Micrófono incorporado | Si |
| Máscara de privacidad | Si |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Consumo de energía (max) | 8,78 W |
| Longitud de onda infraroja | 850 nm |
| Resistente a la intemperie | Si |
| Tamaño del sensor óptico | 25,4 / 3 mm (1 / 3") |
| Certificados de conformidad | CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, RoHS |
| Formato de vídeo soportado | 1080p |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Modo de patrulla automática | Si |
| Tarjeta de lectura integrada | Si |
| Distancia de visión nocturna | 30 m |
| Protocolos de red compatibles | TCP/IP, ICMP, DNS, HTTPS, TCP, UDP |
| Alarma de manipulación activa | Si |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Formatos de compresión de video | H.264 |
| Detección de movimiento en video | Si |
| Algoritmos de seguridad soportados | 128-bit AES, SSL/TLS, WPA, WPA2-PSK |
| Intervalo de temperatura operativa | -30 - 60 °C |
| Control de inclinación de la cámara | Si |
| Código IP (International Protection) | IP65 |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 512 GB |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 °C |
| Control de desplazamiento de la cámara | Si |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Características del sistema de videovigilancia inteligente (IVS) | Detección de personas |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado