
TP-Link Tapo TC41 V2 Esférico Cámara de seguridad IP Interior y exterior 2304 x 1296 Pixeles Techo/Pared/Poste
Smarthome y SeguridadSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
TP-Link Tapo TC41 V2. Tipo: Cámara de seguridad IP, Colocación soportada: Interior y exterior, Tecnología de conectividad: Inalámbrico. Tipo de montaje: Techo/Pared/Poste, Color del producto: Negro, Blanco, Factor de forma: Esférico. Ángulo de campo de visión (FOV): 85,5°, Ángulo de visión de la lente, horizontal: 73.5°, Ángulo de visión de la lente, vertical: 41°. Tipo de sensor: CMOS, Tamaño del sensor óptico: 25,4 / 3 mm (1 / 3"). Distancia focal fija: 3,99 mm
Especificaciones
| Peso | 364 g |
| Tipo | Cámara de seguridad IP |
| Wifi | Si |
| Ancho | 123,8 mm |
| Altura | 123 mm |
| Ethernet | No |
| Vista viva | Si |
| Profundidad | 90 mm |
| Tipo de LED | IR |
| Alimentación | Corriente alterna, CC |
| Kit de montaje | Si |
| Tipo de sensor | CMOS |
| Factor de forma | Esférico |
| HDD incorporado | No |
| Indicadores LED | Si |
| Tipo de montaje | Techo/Pared/Poste |
| Apertura máxima | 2,2 |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Visión nocturna | Si |
| Asistente virtual | Amazon Alexa & Google Assistant |
| Longitud de cable | 3 m |
| Manual de usuario | Si |
| Modo día / noche | Si |
| Número de lentes | 1 |
| Wi-Fi estándares | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Color del producto | Negro, Blanco |
| Estándares de red | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Botón de restaurar | Si |
| Consumo energético | 2,3 W |
| Máxima resolución | 2304 x 1296 Pixeles |
| Número de cámaras | 1 |
| Reducción de ruido | Si |
| Velocidad de cuadro | 30 pps |
| Distancia focal fija | 3,99 mm |
| Escaneado progresivo | Si |
| Tornillos incluídos | Si |
| Voltaje de salida CC | 9 |
| Amperaje de salida CC | 0,85 A |
| Colocación soportada | Interior y exterior |
| Voltaje de entrada AC | 100-240 V |
| Altavoces incorporados | Si |
| Micrófono incorporado | Si |
| Construido en la sirena | Si |
| Distancia entre canales | 2400 MHz |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Funciones de protección | Resistente al polvo, Resistente al calor, Resistente a la lluvia, Resistente a la nieve, Resistente a condiciones meteorológicas adversas |
| Consumo de energía (max) | 7,2 W |
| Funciona con Amazon Alexa | Si |
| Filtro de corte infrarrojo | Si |
| Longitud de onda infraroja | 850 nm |
| Resistente a la intemperie | Si |
| Tamaño del sensor óptico | 25,4 / 3 mm (1 / 3") |
| Ajuste de calidad de imagen | DNR |
| Certificados de conformidad | CE, RCM, RoHS |
| Formato de vídeo soportado | 1296p |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Amplio rango dinámico (WDR) | Si |
| Modo de patrulla automática | Si |
| Nivel acústico de la sirena | 90 dB |
| Tarjeta de lectura integrada | Si |
| Distancia de visión nocturna | 29.9 m |
| Formatos gráficos soportados | 2304 x 1296 |
| Protocolos de red compatibles | TCP/IP, DHCP, ICMP, DNS, NTP, HTTPS, TCP, UDP |
| Soportes de montaje incluidos | Si |
| Alarma de manipulación activa | Si |
| Formatos de vídeo compatibles | H.264 |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Tipo de notificación de alerta | Notificación emergente, Mensaje de alerta con fotos adjuntas |
| Administrado a través de la nube | Si |
| Detección de movimiento en video | Si |
| Ángulo de campo de visión (FOV) | 85,5° |
| Algoritmos de seguridad soportados | 128-bit AES, SSL/TLS, WPA, WPA2-PSK, WPA3 |
| Intervalo de temperatura operativa | -30 - 60 °C |
| Funciona con el Asistente de Google | Si |
| Control de inclinación de la cámara | Si |
| Código IP (International Protection) | IP65 |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 512 GB |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 °C |
| Control de desplazamiento de la cámara | Si |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Ángulo de visión de la lente, diagonal | 85.5° |
| Ángulo de visión de la lente, vertical | 41° |
| Ángulo de visión de la lente, horizontal | 73.5° |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 0 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Características del sistema de videovigilancia inteligente (IVS) | Moving object |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo