
TP-Link
TP-Link Tapo TC65 cámara de vigilancia Bala (forma) Cámara de seguridad IP Exterior 2304 x 1296 Pixeles Techo/pared
Smarthome y SeguridadSelecciona el plazo de renting:
4,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: DM02164028EAN: 4897098687635
Descripción
TP-Link Tapo TC65. Tipo: Cámara de seguridad IP, Colocación soportada: Exterior, Tecnología de conectividad: Inalámbrico y alámbrico. Tipo de montaje: Techo/pared, Color del producto: Blanco, Factor de forma: Bala (forma). Tamaño del sensor óptico: 25,4 / 2,7 mm (1 / 2.7"). Distancia focal fija: 3,89 mm. Distancia de visión nocturna: 30 m, Tipo de LED: IR, Longitud de onda infraroja: 850 nm
Especificaciones
| Tipo | Cámara de seguridad IP |
| Wifi | Si |
| Ancho | 142,3 mm |
| Altura | 64,3 mm |
| Ethernet | Si |
| Profundidad | 103,4 mm |
| Tipo de LED | IR |
| Alimentación | Corriente alterna, CC |
| Certificación | CE |
| Kit de montaje | Si |
| Factor de forma | Bala (forma) |
| HDD incorporado | No |
| Indicadores LED | Sistema |
| Tipo de montaje | Techo/pared |
| Apertura máxima | 2,2 |
| Peso del paquete | 410 g |
| Visión nocturna | Si |
| Ancho del paquete | 189,5 mm |
| Asistente virtual | Amazon Alexa & Google Assistant |
| Manual de usuario | Si |
| Número de lentes | 1 |
| Wi-Fi estándares | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Altura del paquete | 92,5 mm |
| Anclajes incluidos | Si |
| Color del producto | Blanco |
| Emisión de vídeo | Si |
| Botón de restaurar | Si |
| Máxima resolución | 2304 x 1296 Pixeles |
| Número de cámaras | 1 |
| Velocidad de cuadro | 15 pps |
| Distancia focal fija | 3,89 mm |
| Plantilla de montaje | Si |
| Tornillos incluídos | Si |
| Total de megapixeles | 3 MP |
| Voltaje de salida CC | 9 |
| Amperaje de salida CC | 0,6 A |
| Colocación soportada | Exterior |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Altavoces incorporados | Si |
| Micrófono incorporado | Si |
| Construido en la sirena | Si |
| Profundidad del paquete | 201,5 mm |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Filtro de corte infrarrojo | Si |
| Longitud de onda infraroja | 850 nm |
| Resistente a la intemperie | Si |
| Tamaño del sensor óptico | 25,4 / 2,7 mm (1 / 2.7") |
| Visualización a distancia | Si |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico y alámbrico |
| Tarjeta de lectura integrada | Si |
| Distancia de visión nocturna | 30 m |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Tipo de notificación de alerta | Mensaje de alerta por sms |
| Formatos de compresión de video | H.264 |
| Detección de movimiento en video | Si |
| Algoritmos de seguridad soportados | 128-bit AES, SSL/TLS, WPA, WPA2-PSK |
| Intervalo de temperatura operativa | -20 - 45 °C |
| Código IP (International Protection) | IP66 |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 128 GB |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 70 °C |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android 4.4, Android 5.0, Android 5.1, Android 6.0, Android 7.1, Android 7.1.2, Android 8.0, Android 9.0, iOS 10.0, iOS 11.0, iOS 11.4, iOS 12, iOS 13, iOS 14.5, iOS 15, iOS 9.0, iOS 9.1, iOS 9.2, iOS 9.3 |
| Wi-Fi velocidad de transferencia de datos (max) | 150 Mbit/s |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado