
TP-Link
TP-Link Tapo TC70 cámara de vigilancia Esférico Cámara de seguridad IP Interior Techo/pared
Smarthome y SeguridadSelecciona el plazo de renting:
4,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: DM02164027EAN: 4897098681718
Descripción
TP-Link Tapo TC70. Tipo: Cámara de seguridad IP, Colocación soportada: Interior, Tecnología de conectividad: Inalámbrico. Tipo de montaje: Techo/pared, Color del producto: Blanco, Factor de forma: Esférico. Ángulo de inclinación: 0 - 114°, Alcance de bandeja: 0 - 360°. Tipo de sensor: CMOS. Distancia focal fija: 4 mm
Especificaciones
| Tipo | Cámara de seguridad IP |
| Wifi | Si |
| Ancho | 85 mm |
| Altura | 117,7 mm |
| Ethernet | No |
| Profundidad | 86,6 mm |
| Alimentación | Corriente alterna, CC |
| Tipo de sensor | CMOS |
| Factor de forma | Esférico |
| Indicadores LED | Sistema, Si |
| Tipo de montaje | Techo/pared |
| Peso del paquete | 420 g |
| Visión nocturna | Si |
| Ancho del paquete | 145 mm |
| Modo día / noche | Si |
| Número de lentes | 1 |
| Alcance de bandeja | 0 - 360° |
| Altura del paquete | 100 mm |
| Color del producto | Blanco |
| Número de cámaras | 1 |
| Velocidad de cuadro | 15 pps |
| Distancia focal fija | 4 mm |
| Voltaje de salida CC | 9 |
| Amperaje de salida CC | 0,6 A |
| Colocación soportada | Interior |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Altavoces incorporados | Si |
| Micrófono incorporado | Si |
| Profundidad del paquete | 175 mm |
| Ángulo de inclinación | 0 - 114° |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Filtro de corte infrarrojo | Si |
| Visualización a distancia | Si |
| Formato de vídeo soportado | 1080p |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Tarjeta de lectura integrada | Si |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Formatos de compresión de video | H.264 |
| Detección de movimiento en video | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Control de inclinación de la cámara | Si |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 128 GB |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Control de desplazamiento de la cámara | Si |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado