
TP-Link Tapo TC74 cámara de vigilancia Bombilla Cámara de seguridad IP Interior 2880 x 1620 Pixeles Techo/Escritorio
Smarthome y SeguridadSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
TP-Link Tapo TC74. Tipo: Cámara de seguridad IP, Colocación soportada: Interior, Tecnología de conectividad: Inalámbrico. Tipo de montaje: Techo/Escritorio, Color del producto: Negro, Blanco, Factor de forma: Bombilla. Ángulo de campo de visión (FOV): 102°, Ángulo de visión de la lente, horizontal: 86°, Ángulo de visión de la lente, vertical: 46°. Tipo de sensor: CMOS, Tamaño del sensor óptico: 25,4 / 2,7 mm (1 / 2.7"). Distancia focal fija: 4 mm
Especificaciones
| Peso | 190 g |
| Tipo | Cámara de seguridad IP |
| Wifi | Si |
| Ancho | 85,4 mm |
| Altura | 117,7 mm |
| Ethernet | No |
| Vista viva | Si |
| Profundidad | 86,8 mm |
| Tipo de LED | IR |
| Alimentación | Corriente alterna, CC |
| Luz integrada | No |
| Kit de montaje | Si |
| Tipo de sensor | CMOS |
| Factor de forma | Bombilla |
| Indicadores LED | Si |
| Tipo de montaje | Techo/Escritorio |
| Apertura máxima | 2 |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Sistema de audio | De 2 vías |
| Visión nocturna | Si |
| Asistente virtual | Amazon Alexa & Google Assistant |
| Capacidad de zoom | No |
| Manual de usuario | Si |
| Modo día / noche | Si |
| Wi-Fi estándares | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Alcance de bandeja | 0 - 360° |
| Anclajes incluidos | Si |
| Color del producto | Negro, Blanco |
| Estándares de red | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Botón de restaurar | Si |
| Consumo energético | 3 W |
| Máxima resolución | 2880 x 1620 Pixeles |
| Número de cámaras | 1 |
| Número de sensores | 1 |
| Reducción de ruido | Si |
| Velocidad de cuadro | 30 pps |
| Distancia focal fija | 4 mm |
| Escaneado progresivo | Si |
| Grabación de vídeo | Si |
| Plantilla de montaje | Si |
| Sensor de movimiento | Si |
| Tornillos incluídos | Si |
| Total de megapixeles | 5 MP |
| Voltaje de salida CC | 9 |
| Amperaje de salida CC | 0,6 A |
| Colocación soportada | Interior |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Altavoces incorporados | Si |
| Micrófono incorporado | Si |
| Construido en la sirena | Si |
| Ángulo de inclinación | 0 - 69° |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Consumo de energía (max) | 5,7 W |
| Funciona con Amazon Alexa | Si |
| Longitud de onda infraroja | 850 nm |
| Tamaño del sensor óptico | 25,4 / 2,7 mm (1 / 2.7") |
| Visualización a distancia | Si |
| Ajuste de calidad de imagen | DNR |
| Formato de vídeo soportado | 1620p |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Amplio rango dinámico (WDR) | Si |
| Formatos de audio soportados | RTSP |
| Nivel acústico de la sirena | 99 dB |
| Tarjeta de lectura integrada | Si |
| Distancia de visión nocturna | 12 m |
| Protocolos de red compatibles | TCP/IP, DHCP, ICMP, DNS, NTP, HTTPS, TCP, UDP |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Modo de panorámica automática | Si |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Tipo de notificación de alerta | Notificación emergente, Mensaje de alerta con fotos adjuntas |
| Formatos de compresión de video | H.264 |
| Administrado a través de la nube | Si |
| Detección de movimiento en video | Si |
| Ángulo de campo de visión (FOV) | 102° |
| Algoritmos de seguridad soportados | 128-bit AES, SSL/TLS, WPA, WPA2-PSK |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Distancia de funcionamiento máximo | 10 m |
| Funciona con el Asistente de Google | Si |
| Control de inclinación de la cámara | Si |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 512 GB |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Control de desplazamiento de la cámara | Si |
| Ángulo de visión de la lente, diagonal | 102° |
| Ángulo de visión de la lente, vertical | 46° |
| Ángulo de visión de la lente, horizontal | 86° |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Características del sistema de videovigilancia inteligente (IVS) | Detección de rostros, Detección de personas, Detección de cruce de línea, Detección de mascotas, Detección de vehículos |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo