
TP-Link Tapo TC80 cámara de vigilancia Bala (forma) Cámara de seguridad IP Exterior 1920 x 1080 Pixeles Techo/Pared/Poste
Smarthome y SeguridadSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
TP-Link Tapo TC80. Tipo: Cámara de seguridad IP, Colocación soportada: Exterior, Tecnología de conectividad: Inalámbrico y alámbrico. Tipo de montaje: Techo/Pared/Poste, Color del producto: Blanco, Factor de forma: Bala (forma). Ángulo de visión de la lente, horizontal: 99.7°, Ángulo de visión de la lente, vertical: 53.8°, Ángulo de visión de la lente, diagonal: 116.7°. Tipo de sensor: CMOS, Tamaño del sensor óptico: 25,4 / 3 mm (1 / 3"). Distancia focal fija: 3,16 mm
Especificaciones
| Tipo | Cámara de seguridad IP |
| Wifi | Si |
| Ancho | 58,3 mm |
| Altura | 81 mm |
| Ethernet | Si |
| Vista viva | Si |
| Profundidad | 48 mm |
| Tipo de LED | IR |
| Alimentación | Batería, Solar |
| Luz integrada | Si |
| Certificación | CB, CE, FCC, DOE, CEC, RCM, KC, JFR,VCCI,NCC, BSMI, NTRA, IP65 |
| Tipo de sensor | CMOS |
| Factor de forma | Bala (forma) |
| HDD incorporado | No |
| Tipo de montaje | Techo/Pared/Poste |
| Apertura máxima | 1,6 |
| Visión nocturna | Si |
| Capacidad de zoom | Si |
| Número de lentes | 1 |
| Wi-Fi estándares | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Color del producto | Blanco |
| Estándares de red | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Botón de restaurar | Si |
| Máxima resolución | 1920 x 1080 Pixeles |
| Número de cámaras | 1 |
| Número de sensores | 1 |
| Reducción de ruido | Si |
| Velocidad de cuadro | 15 pps |
| Distancia focal fija | 3,16 mm |
| Sensor de movimiento | Si |
| Total de megapixeles | 2 MP |
| Voltaje de salida CC | 5 |
| Amperaje de salida CC | 1 A |
| Colocación soportada | Exterior |
| Contenido del paquete | TC80 Camera x1 Camera Bracket x1 Mounting Screws x2 Mounting Screw Anchors x2 USB Charging Cable x1 Mounting Template Sticker x1 Quick Start Guide |
| Altavoces incorporados | Si |
| Micrófono incorporado | Si |
| número de micrófonos | 1 |
| Construido en la sirena | Si |
| Tecnología de batería | Ión de litio |
| Longitud de onda infraroja | 850 nm |
| Resistente a la intemperie | Si |
| Tamaño del sensor óptico | 25,4 / 3 mm (1 / 3") |
| Ajuste de calidad de imagen | DNR |
| Micrófono, jack de entrada | Si |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico y alámbrico |
| Amplio rango dinámico (WDR) | Si |
| Nivel acústico de la sirena | 70 dB |
| Distancia de visión nocturna | 10 m |
| Formatos gráficos soportados | 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Numero de baterías soportadas | 1 |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Tipo de notificación de alerta | Mensaje de alerta con fotos adjuntas |
| Administrado a través de la nube | Si |
| Detección de movimiento en video | Si |
| Algoritmos de seguridad soportados | SSL/TLS, WPA, WPA2-PSK |
| Intervalo de temperatura operativa | -20 - 45 °C |
| Control de inclinación de la cámara | Si |
| Código IP (International Protection) | IP65 |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 512 GB |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Control de desplazamiento de la cámara | Si |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android 7.0, iOS 12 |
| Ángulo de visión de la lente, diagonal | 116.7° |
| Ángulo de visión de la lente, vertical | 53.8° |
| Ángulo de visión de la lente, horizontal | 99.7° |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 0 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo