
TP-Link
TP-Link TC60 cámara de vigilancia Cubo Cámara de seguridad IP Interior 1920 x 1080 Pixeles Escritorio/pared
Smarthome y SeguridadSelecciona el plazo de renting:
4,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: DM02164026EAN: 4897098681695
Descripción
TP-Link TC60. Tipo: Cámara de seguridad IP, Colocación soportada: Interior, Tecnología de conectividad: Inalámbrico. Tipo de montaje: Escritorio/pared, Color del producto: Negro, Blanco, Factor de forma: Cubo. Ángulo de campo de visión (FOV): 105°. Tamaño del sensor óptico: 25,4 / 3,2 mm (1 / 3.2"). Distancia focal fija: 3,3 mm
Especificaciones
| Tipo | Cámara de seguridad IP |
| Wifi | Si |
| Ancho | 67,6 mm |
| Altura | 98,9 mm |
| Ethernet | No |
| Autoenfoque | Si |
| Profundidad | 54,6 mm |
| Tipo de LED | IR |
| Alimentación | Corriente alterna, CC |
| Navegador web | Si |
| Certificación | CE, IC, RCM |
| Kit de montaje | Si |
| Factor de forma | Cubo |
| HDD incorporado | No |
| Indicadores LED | Si |
| Tipo de montaje | Escritorio/pared |
| Apertura máxima | 2 |
| Peso del paquete | 250 g |
| Sistema de audio | De 2 vías |
| Visión nocturna | Si |
| Ancho del paquete | 145 mm |
| Manual de usuario | Si |
| Modo día / noche | Si |
| Número de lentes | 1 |
| Wi-Fi estándares | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Altura del paquete | 64 mm |
| Color del producto | Negro, Blanco |
| Botón de restaurar | Si |
| Máxima resolución | 1920 x 1080 Pixeles |
| Número de cámaras | 1 |
| Número de sensores | 1 |
| Velocidad de cuadro | 15 pps |
| Distancia focal fija | 3,3 mm |
| Sensor de movimiento | Si |
| Tornillos incluídos | Si |
| Total de megapixeles | 2 MP |
| Voltaje de salida CC | 9 |
| Amperaje de salida CC | 0,6 A |
| Colocación soportada | Interior |
| Firmware actualizable | Si |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Altavoces incorporados | Si |
| Micrófono incorporado | Si |
| Modo de retransmisión | Multidifusión |
| Máscara de privacidad | Si |
| Profundidad del paquete | 175 mm |
| Enchufe de entrada de CC | Si |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Protección de privacidad | Si |
| Filtro de corte infrarrojo | Si |
| Longitud de onda infraroja | 850 nm |
| Tamaño del sensor óptico | 25,4 / 3,2 mm (1 / 3.2") |
| Visualización a distancia | Si |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Formato de vídeo soportado | 1080p |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Administación basada en web | Si |
| Tarjeta de lectura integrada | Si |
| Distancia de visión nocturna | 9.1 m |
| Protocolos de red compatibles | TCP/IP, DHCP, ARP, ICMP, DNS, NTP, HTTP, HTTPS, UDP, ONVIF, RTSP |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Formatos de compresión de video | H.264 |
| Ángulo de campo de visión (FOV) | 105° |
| Algoritmos de seguridad soportados | 128-bit AES, SSL/TLS, WPA, WPA2-PSK |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 128 GB |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android, iOS |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado