
TP-Link TC82 cámara de vigilancia Bala (forma) Cámara de seguridad IP Interior y exterior 2304 x 1296 Pixeles Techo/Pared/Escritorio
Smarthome y SeguridadSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
TP-Link TC82. Tipo: Cámara de seguridad IP, Colocación soportada: Interior y exterior, Tecnología de conectividad: Inalámbrico. Tipo de montaje: Techo/Pared/Escritorio, Color del producto: Blanco, Factor de forma: Bala (forma). Ángulo de visión de la lente, horizontal: 111°, Ángulo de visión de la lente, vertical: 56°, Ángulo de visión de la lente, diagonal: 125°. Tipo de sensor: CMOS, Tamaño del sensor óptico: 25,4 / 2,8 mm (1 / 2.8"). Distancia focal fija: 3,17 mm
Especificaciones
| Tipo | Cámara de seguridad IP |
| Wifi | Si |
| Longitud | 89 mm |
| Diámetro | 6 cm |
| Vista viva | Si |
| Tipo de LED | IR |
| Alimentación | Batería, Solar |
| Luz integrada | Si |
| Certificación | CE, FCC, DOE, CEC, RCM, KC, NCC, BSMI, NTRA |
| Tipo de sensor | CMOS |
| Factor de forma | Bala (forma) |
| HDD incorporado | No |
| Tipo de montaje | Techo/Pared/Escritorio |
| Apertura máxima | 1,65 |
| Cables incluidos | USB |
| Sistema de audio | De 2 vías |
| Visión nocturna | Si |
| Número de lentes | 1 |
| Wi-Fi estándares | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Anclajes incluidos | Si |
| Color del producto | Blanco |
| Botón de restaurar | Si |
| Máxima resolución | 2304 x 1296 Pixeles |
| Número de cámaras | 1 |
| Operado remotamente | Si |
| Reducción de ruido | Si |
| Velocidad de cuadro | 15 pps |
| Distancia focal fija | 3,17 mm |
| Escaneado progresivo | Si |
| Plantilla de montaje | Si |
| Tornillos incluídos | Si |
| Total de megapixeles | 3 MP |
| Voltaje de salida CC | 5 |
| Amperaje de salida CC | 1 A |
| Capacidad de batería | 6400 mAh |
| Colocación soportada | Interior y exterior |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Altavoces incorporados | Si |
| Micrófono incorporado | Si |
| Construido en la sirena | Si |
| Distancia entre canales | 2400 MHz |
| Tecnología de batería | Ión de litio |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Funciona con Amazon Alexa | Si |
| Longitud de onda infraroja | 850 nm |
| Tamaño del sensor óptico | 25,4 / 2,8 mm (1 / 2.8") |
| Formato de vídeo soportado | 1296p |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Amplio rango dinámico (WDR) | Si |
| Nivel acústico de la sirena | 94 dB |
| Tarjeta de lectura integrada | Si |
| Distancia de visión nocturna | 9.1 m |
| Formatos gráficos soportados | 2304 x 1296 |
| Soportes de montaje incluidos | Si |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Formatos de compresión de video | H.264 |
| Detección de movimiento en video | Si |
| Algoritmos de seguridad soportados | 128-bit AES, SSL/TLS, WPA, WPA2-PSK |
| Duración de la batería en espera | 180 día(s) |
| Intervalo de temperatura operativa | -20 - 45 °C |
| Tecnología de reducción de ruido | Reducción de ruido 3D |
| Funciona con el Asistente de Google | Si |
| Código IP (International Protection) | IP65 |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 512 GB |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | 10 - 90 °C |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android 10, Android 10.0, Android 11.0, Android 12.0, Android 13.0, Android 14.0, Android 5.0, Android 5.1, Android 6.0, Android 7.0, Android 7.1, Android 7.1.2, Android 8.0, Android 8.1, Android 9.0, iOS 11.0, iOS 11.4, iOS 12, iOS 13, iOS 13.4, iOS 14, iOS 14.5, iOS 15, iOS 16 |
| Ángulo de visión de la lente, diagonal | 125° |
| Ángulo de visión de la lente, vertical | 56° |
| Ángulo de visión de la lente, horizontal | 111° |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | -20 - 60% |
| Características del sistema de videovigilancia inteligente (IVS) | Detección de personas |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo