
TP-Link TG-3468 Interno Ethernet 2000 Mbit/s
Adaptadores y ConvertidoresSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Para qué sirve este producto
El adaptador de red PCIe Gigabit a 10/100/1000 Mbps TG-3468 es una solución Ethernet PCI Gigabit de 32 bits altamente integrada y asequible que es totalmente compatible con los estándares IEEE 802.3, IEEE 802.3u y IEEE 802.3ab.
El adaptador PCIe Gigabit TG-3468 es un dispositivo de altas prestaciones diseñado para arquitectura de bus de alta velocidad PCI Express. Soporta y detecta automáticamente velocidades de red de 10/100/1000 Mbps e incorporta funciones tales como control de flujo 802.3x y Wake-on-LAN. El adaptador de red PCIe Gigabit TG-3468 es una solución Ethernet Gigabit altamente integrada y asequible que constituye una buena opción para actualizar su red.
Especificaciones
| Ancho | 120,8 mm |
| Altura | 20,9 mm |
| Interno | Si |
| Ethernet | Si |
| Interfaz | Ethernet |
| Profundidad | 78,5 mm |
| Certificación | CE, FCC |
| Componente para | PC/ordenador portátil |
| Interfaz de host | PCI Express |
| Ancho del paquete | 160 mm |
| Altura del paquete | 30 mm |
| Color del producto | Verde |
| Conexión de redes | Si |
| Estándares de red | IEEE 802.1p, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Jumbo Frames, soporte | Si |
| Profundidad del paquete | 135 mm |
| Tecnología de cableado | 10/100/1000BaseT(X) |
| Tipo de interfaz ethernet | Gigabit Ethernet |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Soporte de control de flujo | Si |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Protocolos de red compatibles | CSMA/CD, TCP/IP |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Tasas de transferencia soportadas | 10/100/1000 Mbps |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 2000, Windows 2000 Professional, Windows 98SE, Windows ME, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |
| Velocidad de transferencia de datos | 1 Gbit/s |
| Bidireccional completo (Full duplex) | Si |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Rango de temperatura de funcionamiento | 32 - 104 °F |
| Rango máximo de transferencia de datos | 2000 Mbit/s |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo