
TP-Link TL-FC311A-20 convertidor de medio 1000 Mbit/s Monomodo Negro
Adaptadores y ConvertidoresSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
TP-Link TL-FC311A-20. Rango máximo de transferencia de datos: 1000 Mbit/s, Estándares de red: IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z, Tipo de interfaz ethernet: Gigabit Ethernet. Distancia de transferencia máxima: 20000 m, Estructura de modo de fibra: Monomodo, Diámetros de fibra de cable soportado: 9/125 µm. Indicadores LED: Actividad, Enlace, Poder, Color del producto: Negro. Conector fibra óptica: SC, Tecnología de conectividad: Alámbrico. Voltaje de salida: 5 V, Corriente de salida: 0,6 A
Especificaciones
| Ancho | 94,5 mm |
| Altura | 27 mm |
| Interno | No |
| Profundidad | 73 mm |
| Indicadores LED | Actividad, Enlace, Poder |
| Peso del paquete | 560 g |
| Ancho del paquete | 165 mm |
| Voltaje de salida | 5 V |
| Altura del paquete | 65 mm |
| Color del producto | Negro |
| Estándares de red | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Corriente de salida | 0,6 A |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Conector fibra óptica | SC |
| Profundidad del paquete | 204 mm |
| Enchufe de entrada de CC | Si |
| Puertos de canal de fibra | 1 |
| Tipo de interfaz ethernet | Gigabit Ethernet |
| Estructura de modo de fibra | Monomodo |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Guía de instalación rápida | Si |
| Distancia de transferencia máxima | 20000 m |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 50 °C |
| Velocidad de transferencia de datos | 1000 Mbit/s |
| Diámetros de fibra de cable soportado | 9/125 µm |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Rango máximo de transferencia de datos | 1000 Mbit/s |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Multiplexado por división en longitudes de onda (WDM) | Si |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo