
TP-Link TL-MR100-OUTDOOR router inalámbrico Ethernet rápido Banda única (2,4 GHz) 4G Blanco
Routers y ModemsSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
TP-Link TL-MR100-OUTDOOR. Tipo de conexión WAN: RJ-45. Banda Wi-Fi: Banda única (2,4 GHz), Estándar Wi-Fi: Wi-Fi 4 (802.11n), Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.): 300 Mbit/s. Tipo de interfaz Ethernet LAN: Ethernet rápido, Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: 100 Mbit/s, Tecnología de cableado: 10/100Base-T(X). Generación de red móvil: 4G, Estándares 3G: HSPA, HSPA+, UMTS, Estándar 4G: LTE-TDD & LTE-FDD. Algoritmos de seguridad soportados: WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK
Especificaciones
| 3G | Si |
| 4G | Si |
| Ancho | 226,6 mm |
| Altura | 54,7 mm |
| DSL WAN | Si |
| Ethernet | Si |
| Puerto USB | No |
| Banda Wi-Fi | Banda única (2,4 GHz) |
| Cortafuegos | Si |
| Profundidad | 100 mm |
| Soporte DMZ | Si |
| Estándar 4G | LTE-TDD & LTE-FDD |
| Ethernet WAN | Si |
| Alimentación | CC, PoE |
| DHCP, cliente | Si |
| DNS dinámico | Si |
| Certificación | CE, RoHS |
| DHCP, servidor | Si |
| Estándares 3G | HSPA, HSPA+, UMTS |
| Kit de montaje | Si |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Admite bandas 4G | 700,800,850,900,1800,2100,2600 MHz |
| Cables incluidos | LAN (RJ-45) |
| Montaje de pared | Si |
| Voltaje de salida | 12 V |
| Wi-Fi estándares | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Color del producto | Blanco |
| Estándares de red | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Radio inalámbrica | Si |
| Botón de restaurar | Si |
| Cantidad de antenas | 2 |
| Corriente de salida | 1 A |
| Reenvío de puertos | Si |
| Bandas 3G soportadas | 850,900,2100 MHz |
| Cortafuegos stateful | Si |
| Diseño de la antena | Externo |
| Incluye inyector PoE | Si |
| Firmware actualizable | Si |
| Tipo de conexión WAN | RJ-45 |
| El acceso de invitados | Si |
| Filtro de dirección IP | Si |
| Programación de acceso | Si |
| Ranura para tarjeta SIM | Si |
| Tecnología de cableado | 10/100Base-T(X) |
| Enchufe de entrada de CC | Si |
| Receptor de sensibilidad | 11g 54M: -74 dBm 11n HT20: -73 dBm 11n HT40: -70 dBm |
| Estadística inalámbrica | Si |
| Generación de red móvil | 4G |
| MAC, filtro de direcciones | Si |
| Wi-Fi Multimedia (WMM)/(WME) | Si |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | 48 V |
| Guía de instalación rápida | Si |
| Protocolos de red compatibles | IPv4, IPv6 |
| Tipo de interfaz Ethernet LAN | Ethernet rápido |
| Compatible con módem USB 3G / 4G | No |
| Algoritmos de seguridad soportados | WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK |
| Intervalo de temperatura operativa | -30 - 60 °C |
| Código IP (International Protection) | IP65 |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.) | 300 Mbit/s |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 100 Mbit/s |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Conectar y usar universal (UPnP, Universal Plug and Play) | Si |
| Port triggering (Desencadenamiento o lanzamiento de puertos) | Si |
| Potencia Isotrópica Radiada Equivalente (PIRE) (@IEEE 802.11n) | 20 dBmW |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo