
TP-Link TL-MR6400 router inalámbrico Ethernet rápido Banda única (2,4 GHz) 4G Negro
Routers y ModemsSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
TP-Link TL-MR6400. Tipo de conexión WAN: RJ-45. Banda Wi-Fi: Banda única (2,4 GHz), Estándar Wi-Fi: Wi-Fi 4 (802.11n), Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.): 300 Mbit/s. Tipo de interfaz Ethernet LAN: Ethernet rápido, Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: 10,100 Mbit/s, Tecnología de cableado: 10/100Base-T(X). Generación de red móvil: 4G, Estándares 3G: HSPA+, UMTS, Estándar 4G: LTE. Algoritmos de seguridad soportados: 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK
Especificaciones
| 3G | Si |
| 4G | Si |
| Ancho | 202 mm |
| Altura | 33,6 mm |
| DSL WAN | No |
| Ethernet | Si |
| Filtrado | Si |
| Puerto USB | No |
| Banda Wi-Fi | Banda única (2,4 GHz) |
| Cortafuegos | Si |
| Profundidad | 141 mm |
| Soporte DMZ | Si |
| Estándar 4G | LTE |
| Ethernet WAN | Si |
| Alimentación | CC |
| DHCP, cliente | Si |
| Certificación | CE, RoHS |
| DHCP, servidor | Si |
| Estándares 3G | HSPA+, UMTS |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Indicadores LED | LAN, Poder, WLAN |
| Admite bandas 4G | 800,900,1800,1900,2100,2600 MHz |
| Cables incluidos | LAN (RJ-45) |
| Peso del paquete | 600 g |
| Tipo de producto | Router de sobremesa |
| Ancho del paquete | 307 mm |
| Manual de usuario | Si |
| Voltaje de salida | 9 V |
| Wi-Fi estándares | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Altura del paquete | 70 mm |
| Color del producto | Negro |
| Compatible con Mac | Si |
| Estándares de red | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.3 |
| Botón de restaurar | Si |
| Cantidad de antenas | 2 |
| Corriente de salida | 0,85 A |
| Reenvío de puertos | Si |
| Bandas 3G soportadas | 1900,2100 MHz |
| Cortafuegos stateful | Si |
| Diseño de la antena | Externo |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Tipo de conexión WAN | RJ-45 |
| Antena desmontable (s) | Si |
| Filtro de dirección IP | Si |
| Profundidad del paquete | 223 mm |
| Ranura para tarjeta SIM | Si |
| Tecnología de cableado | 10/100Base-T(X) |
| Enchufe de entrada de CC | Si |
| Generación de red móvil | 4G |
| MAC, filtro de direcciones | Si |
| Prevención de ataques DoS | Si |
| Seguridad por pulsador WPS | Si |
| Administación basada en web | Si |
| Guía de instalación rápida | Si |
| Protocolos de red compatibles | IPv4, IPv6 |
| Tipo de interfaz Ethernet LAN | Ethernet rápido |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Compatible con módem USB 3G / 4G | No |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Algoritmos de seguridad soportados | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Ranura(s) para tarjetas de memoria | No |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 4 |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.) | 300 Mbit/s |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100 Mbit/s |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Conectar y usar universal (UPnP, Universal Plug and Play) | Si |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo