
TP-Link TL-RP108GE switch Gestionado L2 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Energía sobre Ethernet (PoE) Negro
Switches y TransceptoresSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
TP-Link TL-RP108GE. Tipo de interruptor: Gestionado, Capa del interruptor: L2. Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 8. Bidireccional completo (Full duplex). Tabla de direcciones MAC: 4000 entradas, Capacidad de conmutación: 16 Gbit/s. Estándares de red: IEEE 802.3ab, IEEE 802.3i, IEEE 802.3p, IEEE 802.3q, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x. Energía sobre Ethernet (PoE)
Especificaciones
| IGMP | Si |
| Ancho | 158 mm |
| Altura | 25 mm |
| Profundidad | 99,1 mm |
| Soporte 10G | No |
| Limitar tasa | Si |
| Soporte VLAN | Si |
| Tramas Jumbo | 16000 |
| Certificación | FCC, CE, RoHS |
| Ruta estática | Si |
| Indicadores LED | Si |
| Número de VLANs | 4000 |
| Tasa de reenvío | 11,9 Mpps |
| Guardar y remitir | Si |
| Color del producto | Negro |
| Espejeo de puertos | Si |
| Estándares de red | IEEE 802.3ab, IEEE 802.3i, IEEE 802.3p, IEEE 802.3q, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Fuente de energía | CC |
| Voltaje de entrada | 5 V |
| Botón de restaurar | Si |
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Capa del interruptor | L2 |
| Corriente de entrada | 1 A |
| Jumbo Frames, soporte | Si |
| Funciones de LAN virtual | Port-based VLAN, Tagged VLAN |
| Protección contra loops | Si |
| Tabla de direcciones MAC | 4000 entradas |
| Transmisión semidúplex | Si |
| Capacidad de conmutación | 16 Gbit/s |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Si |
| Fuente de alimentación incluida | No |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Número de módulos SFP instalados | 0 |
| Número de módulos SFP+ instalados | 0 |
| Bidireccional completo (Full duplex) | Si |
| Control de transmisión de tormentas | Si |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |
| Cantidad de puertos Power over Ethernet (PoE) | 8 |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 8 |
| Compatible con tipo de PoE (Power over Ethernet, Alimentación a través de Ethernet) | Passive PoE |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo