
TP-Link TL-SF1005D No administrado Fast Ethernet (10/100) Blanco
Switches y TransceptoresSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
El Conmutador Fast Ethernet TL-SF1005D con 5 puertos a 10/100Mbps cuenta con 5 puertos RJ45 con autonegociación a 10/100Mbps. Todos los puertos soportan la función Auto MDI/MDIX, eliminando la necesidad de cables cruzados o puertos Uplink.
El conmutador es Plug-and-Play y cada uno de los puertos puede utilizarse como puerto general o puerto Uplink, se puede conectar a un servidor, hub o conmutador mediante cable directo o cable cruzado.
El Conmutador Fast Ethernet TL-SF1005D con 5 puertos a 10/100Mbps de TP-LINK le ofrece una actualización económica, fácil de usar, de alto rendimiento y perfectamente integrada para convertir su red antigua en una red a 100Mbps.
Aumentará el rendimiento de su red a una transferencia de datos a full duplex.
La conmutación de paquetes a velocidad de cable puede ser tan rápida como la velocidad a la que su red envía estos paquetes.
Especificaciones
| Ancho | 103,5 mm |
| Altura | 22 mm |
| Apilable | No |
| Profundidad | 69,5 mm |
| Soporte 10G | No |
| Certificación | FCC, CE, RoHS |
| Montaje en rack | No |
| Auto MDI / MDI-X | Si |
| Ancho del paquete | 108 mm |
| Guardar y remitir | Si |
| Altura del paquete | 85 mm |
| Color del producto | Blanco |
| Estándares de red | IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Fuente de energía | CC |
| Voltaje de entrada | 5 V |
| Conector eléctrico | Toma de entrada de CC |
| Tipo de interruptor | No administrado |
| Corriente de entrada | 0.6 A |
| LEDs de conectividad | Y |
| Disipación del calor | 6,38 BTU/h |
| Profundidad del paquete | 91 mm |
| Tabla de direcciones MAC | 1000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 1 Gbit/s |
| Consumo de energía (max) | 1,48 W |
| Tasa de transferencia (máx) | 0,1 Gbit/s |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | No |
| Protocolos de red compatibles | CSMA/CD, TCP/IP |
| Fuente de alimentación incluida | Si |
| Tasas de transferencia soportadas | 10/100 Mbps |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Bidireccional completo (Full duplex) | Si |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre | 100BASE-TX, 10BASE-T |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Fast Ethernet (10/100) |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 5 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo