
TP-Link
TP-Link TL-SF1005LP switch No administrado Fast Ethernet (10/100) Energía sobre Ethernet (PoE) Negro
Switches y TransceptoresSelecciona el plazo de renting:
4,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: CN11164287EAN: 6935364052782
Descripción
TP-Link TL-SF1005LP. Tipo de interruptor: No administrado. Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: Fast Ethernet (10/100), Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 5. Bidireccional completo (Full duplex). Tabla de direcciones MAC: 2000 entradas, Capacidad de conmutación: 1 Gbit/s. Estándares de red: IEEE 802.3af, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x. Energía sobre Ethernet (PoE)
Especificaciones
| Ancho | 100 mm |
| Altura | 25 mm |
| Profundidad | 98 mm |
| Soporte 10G | No |
| Tramas Jumbo | 2000 |
| Sin ventilador | Si |
| Indicadores LED | Si |
| Montaje en rack | No |
| Auto MDI / MDI-X | Si |
| Peso del paquete | 740 g |
| Tasa de reenvío | 0,744 Mpps |
| Ancho del paquete | 131 mm |
| Auto-negociación | Si |
| Guardar y remitir | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Altura del paquete | 121 mm |
| Color del producto | Negro |
| Estándares de red | IEEE 802.3af, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Fuente de energía | DC/PoE |
| Voltaje de entrada | 53.5 V |
| Tipo de interruptor | No administrado |
| Corriente de entrada | 0.81 A |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Disipación del calor | 160,27 BTU/h |
| Jumbo Frames, soporte | Si |
| Voltaje de entrada AC | 220 V |
| Profundidad del paquete | 196 mm |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Tabla de direcciones MAC | 2000 entradas |
| Transmisión semidúplex | Si |
| Capacidad de conmutación | 1 Gbit/s |
| Consumo de energía (max) | 47 W |
| Tipos de cable soportados | Cat3, Cat4, Cat5, Cat5e |
| Certificados de conformidad | CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, RoHS |
| Soporte de control de flujo | Si |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Si |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |
| Admite dirección MAC auto-aging | Si |
| Fuente de alimentación incluida | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Número de módulos SFP instalados | 0 |
| Número de módulos SFP+ instalados | 0 |
| Bidireccional completo (Full duplex) | Si |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre | 10BASE-T, 100BASE-TX |
| Cantidad de puertos Power over Ethernet (PoE) | 4 |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 41 W |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Fast Ethernet (10/100) |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 5 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado