
TP-Link TL-SF1009P switch No administrado Fast Ethernet (10/100) Energía sobre Ethernet (PoE) Negro
Switches y TransceptoresSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
TP-Link TL-SF1009P. Tipo de interruptor: No administrado. Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: Fast Ethernet (10/100), Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 9. Bidireccional completo (Full duplex). Tabla de direcciones MAC: 2000 entradas, Capacidad de conmutación: 1,6 Gbit/s. Estándares de red: IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x. Voltaje de entrada DC: 53.5 V. Conector eléctrico: Toma de entrada de CC. Energía sobre Ethernet (PoE). Montaje de pared
Especificaciones
| Ancho | 171 mm |
| Altura | 27 mm |
| Apilable | No |
| Profundidad | 98 mm |
| Soporte 10G | No |
| Certificación | FCC, CE, RoHS |
| Sin ventilador | Si |
| Indicadores LED | Actividad, Enlace, PoE, Poder |
| Montaje en rack | No |
| Auto MDI / MDI-X | Si |
| Montaje de pared | Si |
| Peso del paquete | 980 g |
| Tasa de reenvío | 1,3392 Mpps |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Ancho del paquete | 223 mm |
| Auto-negociación | Si |
| Guardar y remitir | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Altura del paquete | 68 mm |
| Color del producto | Negro |
| Estándares de red | IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Fuente de energía | DC/PoE |
| Conector eléctrico | Toma de entrada de CC |
| Tipo de interruptor | No administrado |
| Corriente de entrada | 1.31 A |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Disipación del calor | 262,84 BTU/h |
| Voltaje de entrada AC | 220 V |
| Voltaje de entrada DC | 53.5 V |
| Material de la carcasa | Metal |
| Profundidad del paquete | 280 mm |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Tabla de direcciones MAC | 2000 entradas |
| Transmisión semidúplex | Si |
| Capacidad de conmutación | 1,6 Gbit/s |
| Consumo de energía (max) | 77,08 W |
| Tipos de cable soportados | Cat3, Cat4, Cat5, Cat5e |
| Certificados de conformidad | Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, CE, RoHS |
| Soporte de control de flujo | Si |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Si |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |
| Admite dirección MAC auto-aging | Si |
| Fuente de alimentación incluida | No |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Número de módulos SFP instalados | 0 |
| Admite dirección MAC auto-learning | Si |
| Número de módulos SFP+ instalados | 0 |
| Bidireccional completo (Full duplex) | Si |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |
| Cantidad de puertos Fast Ethernet (cobre) | 9 |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre | 10BASE-T, 100BASE-TX |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 65 W |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Fast Ethernet (10/100) |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 9 |
| Alimentación mediante Ethernet Plus (PoE +) Cantidad de puertos | 8 |
| Potencia por puerto de alimentación a través de Ethernet (PoE) | 30 W |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo