
TP-Link TL-SF1016D No administrado Fast Ethernet (10/100) Negro
Switches y TransceptoresSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
TP-Link TL-SF1016D. Tipo de interruptor: No administrado. Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: Fast Ethernet (10/100), Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 16. Bidireccional completo (Full duplex). Tabla de direcciones MAC: 2000 entradas, Capacidad de conmutación: 3,2 Gbit/s. Estándares de red: IEEE 802.3u, IEEE 802.3x. Voltaje de entrada DC: 9 V. Conector eléctrico: Toma de entrada de CC. Montaje de pared, Montaje en rack
Especificaciones
| Ancho | 200 mm |
| Altura | 40 mm |
| Apilable | No |
| Profundidad | 142 mm |
| Soporte 10G | No |
| Sin ventilador | Si |
| Indicadores LED | Si |
| Montaje en rack | Si |
| Auto MDI / MDI-X | Si |
| Montaje de pared | Si |
| Peso del paquete | 590 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Ancho del paquete | 223 mm |
| Auto-negociación | Si |
| Guardar y remitir | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Altura del paquete | 68 mm |
| Color del producto | Negro |
| Estándares de red | IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Fuente de energía | CC |
| Conector eléctrico | Toma de entrada de CC |
| Tipo de interruptor | No administrado |
| Corriente de entrada | 0.6 A |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Disipación del calor | 11,01 BTU/h |
| Voltaje de entrada DC | 9 V |
| Profundidad del paquete | 285 mm |
| Tabla de direcciones MAC | 2000 entradas |
| Transmisión semidúplex | Si |
| Capacidad de conmutación | 3,2 Gbit/s |
| Consumo de energía (max) | 3,23 W |
| Certificados de conformidad | CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, RoHS |
| Soporte de control de flujo | Si |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | No |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |
| Requisitos mínimos del sistema | Microsoft Windows 98SE, NT, 2000, XP, Vista, Windows 7, MAC OS, NetWare, UNIX, Linux |
| Fuente de alimentación incluida | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Admite dirección MAC auto-learning | Si |
| Bidireccional completo (Full duplex) | Si |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Cantidad de puertos Fast Ethernet (cobre) | 16 |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre | 100BASE-TX, 10BASE-T |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100 Mbit/s |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Fast Ethernet (10/100) |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 16 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo