
TP-Link TL-SF1024 No administrado Fast Ethernet (10/100) 1U Gris
Switches y TransceptoresSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
TP-Link TL-SF1024. Tipo de interruptor: No administrado. Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: Fast Ethernet (10/100), Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 24. Bidireccional completo (Full duplex). Tabla de direcciones MAC: 8000 entradas, Capacidad de conmutación: 4,8 Gbit/s. Estándares de red: IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x. Conector eléctrico: Conector de alimentación AC-in. Montaje en rack, Factor de forma: 1U
Especificaciones
| Ancho | 440 mm |
| Altura | 44 mm |
| Apilable | No |
| Profundidad | 180 mm |
| Soporte 10G | No |
| Sin ventilador | Si |
| Factor de forma | 1U |
| Indicadores LED | Si |
| Montaje en rack | Si |
| Auto MDI / MDI-X | Si |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Peso del paquete | 2,34 kg |
| Tasa de reenvío | 3,57 Mpps |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Ancho del paquete | 250 mm |
| Auto-negociación | Si |
| Guardar y remitir | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Altura del paquete | 80 mm |
| Color del producto | Gris |
| Estante de montaje | Si |
| Estándares de red | IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Tamaño (imperial) | 48,3 cm (19") |
| Conector eléctrico | Conector de alimentación AC-in |
| Tipo de interruptor | No administrado |
| Disipación del calor | 10,88 BTU/h |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Material de la carcasa | Metal |
| Profundidad del paquete | 528 mm |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Tabla de direcciones MAC | 8000 entradas |
| Transmisión semidúplex | Si |
| Capacidad de conmutación | 4,8 Gbit/s |
| Consumo de energía (max) | 3,53 W |
| Tipos de cable soportados | Cat3, Cat4, Cat5, Cat5e |
| Certificados de conformidad | CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, RoHS |
| Soporte de control de flujo | Si |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | No |
| Protocolos de red compatibles | CSMA/CD, TCP/IP |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |
| Memoria intermedia de paquetes | 2 MB |
| Sistemas operativos compatibles | Microsoft Windows 8, 7,Vista, XP, MAC OS, NetWare, UNIX, Linux |
| Fuente de alimentación incluida | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Bidireccional completo (Full duplex) | Si |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |
| Cantidad de puertos Fast Ethernet (cobre) | 24 |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre | 10BASE-T, 100BASE-TX |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100 Mbit/s |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Fast Ethernet (10/100) |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 24 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo