
TP-Link TL-SG1005D No administrado Gigabit Ethernet (10/100/1000) Negro
Switches y TransceptoresSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
El Conmutador Ethernet Gigabit TL-SG1005D con 5 puertos le ofrece una actualización económica, fácil de usar, de alto rendimiento y perfectamente integrada para convertir su red antigua en una red a 1000Mbps.
Aumente la velocidad de su servidor de red y conexiones troncales (backbone) y haga realidad el Gigabit para sobremesa.
Los usuarios en la oficina, hogar, grupo de trabajo o entornos de producción creativa ahora pueden enviar los archivos de mayor peso, que requieren mayor ancho de banda, con más rapidez.
Transmite casi instantáneamente gráficos, CGI, CAD, o archivos multimedia y otras aplicaciones que tienen que transmitir archivos de gran tamaño por la red.
El TL-SG1005D tiene tecnología Green Ethernet.
Puede desconectar automáticamente los puertos sin enlace, y calcular de forma económica la salida de energía para diferentes longitudes de cable.
Gracias a la tecnología Green Ethernet, el TL-SG1005D le ayuda a ahorrar energía y costes.
Especificaciones
| Ancho | 165 mm |
| Altura | 28 mm |
| Apilable | No |
| Profundidad | 108 mm |
| Soporte 10G | No |
| Tramas Jumbo | 15000 |
| Sin ventilador | Si |
| Indicadores LED | Si |
| Montaje en rack | No |
| Auto MDI / MDI-X | Si |
| Peso del paquete | 180 g |
| Ancho del paquete | 108 mm |
| Auto-negociación | Si |
| Guardar y remitir | Si |
| Altura del paquete | 85 mm |
| Color del producto | Negro |
| Estándares de red | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Fuente de energía | CC |
| Voltaje de entrada | 9 V |
| Conector eléctrico | Toma de entrada de CC |
| Tipo de interruptor | No administrado |
| Corriente de entrada | 0.6 A |
| Disipación del calor | 8,22 BTU/h |
| Jumbo Frames, soporte | Si |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Número de ventiladores | 0 Ventilador(es) |
| Profundidad del paquete | 145 mm |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Tabla de direcciones MAC | 8000 entradas |
| Transmisión semidúplex | Si |
| Capacidad de conmutación | 10 Gbit/s |
| Consumo de energía (max) | 2,47 W |
| Longitud máxima del cable | 100 m |
| Soporte de control de flujo | Si |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | No |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Sistemas operativos compatibles | Microsoft Windows 2000/XP/2003/Vista/2008/7/2012/8/10, MacOS, NetWare, UNIX, Linux |
| Admite dirección MAC auto-aging | Si |
| Fuente de alimentación incluida | No |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Número de módulos SFP instalados | 0 |
| Admite dirección MAC auto-learning | Si |
| Número de módulos SFP+ instalados | 0 |
| Bidireccional completo (Full duplex) | Si |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |
| Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos | 5 |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 5 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo