
TP-Link TL-SG1005LP switch No administrado Gigabit Ethernet (10/100/1000) Energía sobre Ethernet (PoE) Negro
Switches y TransceptoresSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
TP-Link TL-SG1005LP. Tipo de interruptor: No administrado. Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 5. Tabla de direcciones MAC: 2000 entradas, Capacidad de conmutación: 10 Gbit/s. Estándares de red: IEEE 802.1p, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x. Voltaje de entrada DC: 53.5 V. Energía sobre Ethernet (PoE). Montaje de pared
Especificaciones
| IGMP | Si |
| Ancho | 99,8 mm |
| Altura | 25 mm |
| Apilable | No |
| Profundidad | 98 mm |
| Soporte 10G | No |
| Tramas Jumbo | 16000 |
| Certificación | FCC, CE, RoHS |
| Sin ventilador | Si |
| Indicadores LED | Si |
| Montaje en rack | No |
| Auto MDI / MDI-X | Si |
| Montaje de pared | Si |
| Peso del paquete | 730 g |
| Tasa de reenvío | 7,44 Mpps |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Ancho del paquete | 131 mm |
| Auto-negociación | Si |
| Guardar y remitir | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Altura del paquete | 121 mm |
| Color del producto | Negro |
| Estándares de red | IEEE 802.1p, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Fuente de energía | DC/PoE |
| Tipo de interruptor | No administrado |
| Corriente de entrada | 0.81 A |
| Disipación del calor | 161,98 BTU/h |
| Jumbo Frames, soporte | Si |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Voltaje de entrada DC | 53.5 V |
| Profundidad del paquete | 196 mm |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Tabla de direcciones MAC | 2000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 10 Gbit/s |
| Consumo de energía (max) | 47,5 W |
| Tipos de cable soportados | Cat3, Cat4, Cat5, Cat5e, Cat6 |
| Longitud máxima del cable | 100 m |
| Certificados de conformidad | CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, RoHS |
| Soporte de control de flujo | Si |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Si |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |
| Admite dirección MAC auto-aging | Si |
| Fuente de alimentación incluida | Si |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Número de módulos SFP instalados | 0 |
| Admite dirección MAC auto-learning | Si |
| Número de módulos SFP+ instalados | 0 |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos | 5 |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 40 W |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 5 |
| Alimentación mediante Ethernet Plus (PoE +) Cantidad de puertos | 4 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo