
TP-Link
TP-Link TL-SG1005P-PD switch Gigabit Ethernet (10/100/1000) Energía sobre Ethernet (PoE) Negro
Switches y TransceptoresSelecciona el plazo de renting:
4,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: CN11164806EAN: 4895252501117
Descripción
TP-Link TL-SG1005P-PD. Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 5. Tabla de direcciones MAC: 2000 entradas, Capacidad de conmutación: 10 Gbit/s. Estándares de red: IEEE 802.1p, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3bt, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u,.... Energía sobre Ethernet (PoE). Montaje de pared
Especificaciones
| IGMP | Si |
| Ancho | 158 mm |
| Altura | 25 mm |
| Profundidad | 101 mm |
| Soporte 10G | Si |
| Certificación | CE, FCC, RoHS |
| Sin ventilador | Si |
| Indicadores LED | Si |
| Auto MDI / MDI-X | Si |
| Montaje de pared | Si |
| Tasa de reenvío | 7,44 Mpps |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Auto-negociación | Si |
| Guardar y remitir | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Color del producto | Negro |
| Estándares de red | IEEE 802.1p, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3bt, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Fuente de energía | PoE |
| Disipación del calor | 233,206 BTU/h |
| Número de ventiladores | 0 Ventilador(es) |
| Tabla de direcciones MAC | 2000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 10 Gbit/s |
| Consumo de energía (max) | 68,59 W |
| Tipos de cable soportados | Cat3, Cat4, Cat5, Cat5e, Cat6 |
| Soporte de control de flujo | Si |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Si |
| Admite dirección MAC auto-aging | Si |
| Fuente de alimentación incluida | No |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | -30 - 70 °C |
| Número de módulos SFP instalados | 0 |
| Admite dirección MAC auto-learning | Si |
| Número de módulos SFP+ instalados | 0 |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Cantidad de puertos Power over Ethernet (PoE) | 5 |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 66 W |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 5 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado