
TP-Link TL-SG1006PP switch No administrado Gigabit Ethernet (10/100/1000) Energía sobre Ethernet (PoE) Gris
Switches y TransceptoresSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
TP-Link TL-SG1006PP. Tipo de interruptor: No administrado. Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 6. Tabla de direcciones MAC: 4000 entradas, Capacidad de conmutación: 12 Gbit/s. Estándares de red: IEEE 802.1p, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3bt, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x. Voltaje de entrada DC: 53.5 V. Energía sobre Ethernet (PoE). Montaje en rack
Especificaciones
| IGMP | Si |
| Ancho | 158 mm |
| Altura | 25 mm |
| Apilable | Si |
| Profundidad | 101 mm |
| Soporte 10G | No |
| Certificación | FCC, CE, RoHS |
| Sin ventilador | Si |
| Indicadores LED | Si |
| Montaje en rack | Si |
| Auto MDI / MDI-X | Si |
| Tasa de reenvío | 8,928 Mpps |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Auto-negociación | Si |
| Guardar y remitir | Si |
| Color del producto | Gris |
| Estándares de red | IEEE 802.1p, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3bt, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Fuente de energía | DC/PoE |
| Consumo energético | 4,75 W |
| Tipo de interruptor | No administrado |
| Corriente de entrada | 1.31 A |
| Disipación del calor | 16,2 BTU/h |
| Voltaje de entrada DC | 53.5 V |
| Tabla de direcciones MAC | 4000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 12 Gbit/s |
| Consumo de energía (max) | 71,46 W |
| Tipos de cable soportados | Cat3, Cat4, Cat5, Cat5e, Cat6 |
| Soporte de control de flujo | Si |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Si |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Admite dirección MAC auto-aging | Si |
| Fuente de alimentación incluida | Si |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Número de módulos SFP instalados | 0 |
| Admite dirección MAC auto-learning | Si |
| Número de módulos SFP+ instalados | 0 |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Cantidad de puertos Power over Ethernet (PoE) | 4 |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 64 W |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 6 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo