
TP-Link
TP-Link TL-SG1008MP switch No administrado Gigabit Ethernet (10/100/1000) Energía sobre Ethernet (PoE) Negro
Switches y TransceptoresSelecciona el plazo de renting:
9,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: CN11164281EAN: 6935364086770
Descripción
TP-Link TL-SG1008MP. Tipo de interruptor: No administrado. Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 8. Tabla de direcciones MAC: 4000 entradas, Capacidad de conmutación: 16 Gbit/s. Estándares de red: IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3x. Energía sobre Ethernet (PoE). Montaje en rack
Especificaciones
| Ancho | 294 mm |
| Altura | 44 mm |
| MTBF (PoE) | 1 h |
| Profundidad | 180 mm |
| Soporte 10G | No |
| Certificación | FCC, CE, RoHS |
| Montaje en rack | Si |
| Auto MDI / MDI-X | Si |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Anchura del palé | 1 mm |
| Auto-negociación | Si |
| Guardar y remitir | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Color del producto | Negro |
| Estante de montaje | Si |
| Estándares de red | IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3x |
| Longitud del palé | 1 mm |
| Consumo energético | 140,1 W |
| Tipo de interruptor | No administrado |
| Disipación del calor | 492,6 BTU/h |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Número de ventiladores | 1 Ventilador(es) |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Tabla de direcciones MAC | 4000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 16 Gbit/s |
| Consumo de energía (max) | 144,4 W |
| Peso de la caja de envío | 1 g |
| Tiempo medio entre fallos | 1 h |
| Altura de la caja de envío | 1 mm |
| Altura del palé (en barco) | 1 mm |
| Cantidad por caja de envío | 1 pieza(s) |
| Altura del palé (en avión) | 1 mm |
| Anchura de la caja de envío | 1 mm |
| Número de cartones por capa | 1 pieza(s) |
| Cantidad por palé (en barco) | 11 pieza(s) |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Si |
| Cantidad por palé (en avión) | 1 pieza(s) |
| Memoria intermedia de paquetes | 1,5 MB |
| Peso neto del envase de envío | 1 g |
| Peso bruto del palé (en barco) | 1 g |
| Requisitos mínimos del sistema | 1 |
| Fuente de alimentación incluida | Si |
| Peso bruto del palé (en avión) | 1 g |
| Longitud del contenedor de envío | 1 mm |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Número de módulos SFP instalados | 0 |
| Número de módulos SFP+ instalados | 0 |
| Número de capas por palé (en barco) | 1 pieza(s) |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Número de capas por palé (en avión) | 1 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Número de cajas de cartón por palé (en barco) | 1 pieza(s) |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Número de cajas de cartón por palé (en avión) | 11 pieza(s) |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 8 |
| Alimentación mediante Ethernet Plus (PoE +) Cantidad de puertos | 8 |
| Sistema de seguimiento automatizado de clasificación de mercancías (CCATS, Commodity Classification Automated Tracking System) | 11 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado