
TP-Link TL-SG1016D No administrado Gigabit Ethernet (10/100/1000) Negro
Switches y TransceptoresSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
TP-Link TL-SG1016D. Tipo de interruptor: No administrado. Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 16. Bidireccional completo (Full duplex). Tabla de direcciones MAC: 8000 entradas, Capacidad de conmutación: 32 Gbit/s. Estándares de red: IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x. Conector eléctrico: Conector de alimentación AC-in. Montaje en rack
Especificaciones
| Ancho | 294 mm |
| Altura | 44 mm |
| Apilable | Si |
| Profundidad | 180 mm |
| Soporte 10G | No |
| Tramas Jumbo | 10000 |
| Sin ventilador | Si |
| Indicadores LED | Si |
| Montaje en rack | Si |
| Auto MDI / MDI-X | Si |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Peso del paquete | 1,85 kg |
| Tasa de reenvío | 23,8 Mpps |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Ancho del paquete | 250 mm |
| Auto-negociación | Si |
| Guardar y remitir | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Altura del paquete | 80 mm |
| Color del producto | Negro |
| Estante de montaje | Si |
| Estándares de red | IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Conector eléctrico | Conector de alimentación AC-in |
| Tipo de interruptor | No administrado |
| Disipación del calor | 31,6 BTU/h |
| Jumbo Frames, soporte | Si |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Profundidad del paquete | 400 mm |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Tabla de direcciones MAC | 8000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 32 Gbit/s |
| Consumo de energía (max) | 9,26 W |
| Tipos de cable soportados | Cat3, Cat4, Cat5, Cat5e |
| Longitud máxima del cable | 100 m |
| Certificados de conformidad | CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, RoHS |
| Soporte de control de flujo | Si |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | No |
| Protocolos de red compatibles | CSMA/CD, TCP/IP |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |
| Sistemas operativos compatibles | Microsoft Windows 2000/XP/2003/Vista/2008/7/2012/8/10 MacOS NetWare UNIX Linux |
| Fuente de alimentación incluida | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Bidireccional completo (Full duplex) | Si |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-TX, 1000BASE-T |
| Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos | 16 |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 16 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo