
TP-Link TL-SG1016PE Gestionado L2 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Energía sobre Ethernet (PoE) 1U Negro
Switches y TransceptoresSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
TP-Link TL-SG1016PE. Tipo de interruptor: Gestionado, Capa del interruptor: L2. Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 16. Tabla de direcciones MAC: 8000 entradas, Capacidad de conmutación: 32 Gbit/s. Estándares de red: IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x. Conector eléctrico: Conector de alimentación AC-in. Energía sobre Ethernet (PoE). Montaje en rack, Factor de forma: 1U
Especificaciones
| IGMP | Si |
| Ancho | 294 mm |
| Altura | 44 mm |
| Apilable | No |
| Fuente CD | Si |
| Profundidad | 180 mm |
| Soporte 10G | No |
| Soporte VLAN | Si |
| Tramas Jumbo | 10000 |
| Factor de forma | 1U |
| Indicadores LED | Si |
| Montaje en rack | Si |
| Auto MDI / MDI-X | Si |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Número de VLANs | 4000 |
| Número de colas | 4 |
| Peso del paquete | 2,28 kg |
| Tasa de reenvío | 23,8 Mpps |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Ancho del paquete | 250 mm |
| Auto-negociación | Si |
| Guardar y remitir | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Altura del paquete | 80 mm |
| Color del producto | Negro |
| Espejeo de puertos | Si |
| Estante de montaje | Si |
| Estándares de red | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Fuente de energía | AC/PoE |
| Conector eléctrico | Conector de alimentación AC-in |
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Capa del interruptor | L2 |
| Adición de vínculos | Si |
| Jumbo Frames, soporte | Si |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Material de la carcasa | Metal |
| Número de ventiladores | 1 Ventilador(es) |
| Profundidad del paquete | 400 mm |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Funciones de LAN virtual | Tagged VLAN, Port-based VLAN |
| Tabla de direcciones MAC | 8000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 32 Gbit/s |
| Consumo de energía (max) | 124,4 W |
| Tipos de cable soportados | Cat3, Cat4, Cat5, Cat5e, Cat6 |
| Longitud máxima del cable | 100 m |
| Certificados de conformidad | CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, RoHS |
| Soporte de control de flujo | Si |
| Administación basada en web | Si |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Si |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |
| Memoria intermedia de paquetes | 4,1 MB |
| Sistemas operativos compatibles | Windows |
| Fuente de alimentación incluida | Si |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Número de módulos SFP instalados | 0 |
| Número de módulos SFP+ instalados | 0 |
| Control de transmisión de tormentas | Si |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos | 16 |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 110 W |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 16 |
| Alimentación mediante Ethernet Plus (PoE +) Cantidad de puertos | 8 |
| Potencia por puerto de alimentación a través de Ethernet (PoE) | 30 W |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo