
TP-Link
TP-Link TL-SG1024D No administrado Gigabit Ethernet (10/100/1000) Gris
Switches y TransceptoresSelecciona el plazo de renting:
9,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: CN12164381EAN: 6935364020620
Descripción
TP-Link TL-SG1024D. Tipo de interruptor: No administrado. Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 24. Bidireccional completo (Full duplex). Tabla de direcciones MAC: 8000 entradas, Capacidad de conmutación: 48 Gbit/s. Estándares de red: IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x. Conector eléctrico: Toma de entrada de CC. Montaje en rack
Especificaciones
| Ancho | 294 mm |
| Altura | 44 mm |
| Apilable | Si |
| Profundidad | 180 mm |
| Soporte 10G | No |
| Tramas Jumbo | 10000 |
| Ancho de banda | 48 Gbit/s |
| Certificación | FCC, CE, RoHS |
| Indicadores LED | Si |
| Montaje en rack | Si |
| Auto MDI / MDI-X | Si |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Peso del paquete | 1,95 kg |
| Tasa de reenvío | 35,7 Mpps |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Ancho del paquete | 250 mm |
| Auto-negociación | Si |
| Guardar y remitir | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Altura del paquete | 80 mm |
| Color del producto | Gris |
| Estante de montaje | Si |
| Estándares de red | IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Conector eléctrico | Toma de entrada de CC |
| Tipo de interruptor | No administrado |
| LEDs de conectividad | Y |
| Disipación del calor | 46,44 BTU/h |
| Jumbo Frames, soporte | Si |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Requisitos de energía | 100 - 240V, 50/60Hz |
| Características de red | Gigabit Ethernet |
| Profundidad del paquete | 400 mm |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Tabla de direcciones MAC | 8000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 48 Gbit/s |
| Consumo de energía (max) | 13,62 W |
| Tipos de cable soportados | Cat3, Cat4, Cat5, Cat5e |
| Soporte de control de flujo | Si |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Tasa de transferencia (máx) | 1 Gbit/s |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | No |
| Protocolos de red compatibles | CSMA/CD, TCP/IP |
| Fuente de alimentación incluida | Si |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Tasas de transferencia soportadas | 10/100/100 Mbps |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Bidireccional completo (Full duplex) | Si |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Rango de temperatura de funcionamiento | 32 - 104 °F |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) | 294 x 180 x 44 mm |
| Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos | 24 |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 24 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado