
TP-Link
TP-Link TL-SG1024DE Gestionado L2 Gigabit Ethernet (10/100/1000) 1U Negro
Switches y TransceptoresSelecciona el plazo de renting:
9,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: CN11164015EAN: 6935364021245
Descripción
TP-Link TL-SG1024DE. Tipo de interruptor: Gestionado, Capa del interruptor: L2. Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 24. Tabla de direcciones MAC: 8000 entradas, Capacidad de conmutación: 48 Gbit/s. Estándares de red: IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x. Montaje en rack, Factor de forma: 1U
Especificaciones
| IGMP | Si |
| Ancho | 294 mm |
| Altura | 44 mm |
| Profundidad | 180 mm |
| Soporte 10G | No |
| Limitar tasa | Si |
| Soporte VLAN | Si |
| Tramas Jumbo | 9216 |
| Certificación | FCC, CE, RoHS |
| Factor de forma | 1U |
| Indicadores LED | Si |
| Montaje en rack | Si |
| Auto MDI / MDI-X | Si |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Número de VLANs | 32 |
| Número de colas | 4 |
| Peso del paquete | 2,02 kg |
| Tasa de reenvío | 35,7 Mpps |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Ancho del paquete | 250 mm |
| Auto-negociación | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Altura del paquete | 80 mm |
| Color del producto | Negro |
| Espejeo de puertos | Si |
| Estante de montaje | Si |
| Estándares de red | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Capa del interruptor | L2 |
| Adición de vínculos | Si |
| Disipación del calor | 114,37 BTU/h |
| Jumbo Frames, soporte | Si |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Profundidad del paquete | 400 mm |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Funciones de LAN virtual | Port-based VLAN, Tagged VLAN |
| Protección contra loops | Si |
| Tabla de direcciones MAC | 8000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 48 Gbit/s |
| Consumo de energía (max) | 14,86 W |
| Tipos de cable soportados | Cat3, Cat5, Cat6 |
| Soporte de control de flujo | Si |
| Administación basada en web | Si |
| Memoria intermedia de paquetes | 0,512 MB |
| Sistemas operativos compatibles | Windows 98SE, NT, 2000, XP, Vista, Windows 7, Windows 8, MAC OS, NetWare, UNIX, Linux |
| Fuente de alimentación incluida | Si |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Control de transmisión de tormentas | Si |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos | 24 |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 24 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado