
TP-Link
TP-Link TL-SG1048 No administrado Gigabit Ethernet (10/100/1000) 1U Negro
Switches y TransceptoresSelecciona el plazo de renting:
19,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: CN12164382EAN: 6935364021559
Descripción
El TL-SG1048 está especialmente diseñado para Ethernet (10Mbps), Fast Ethernet (100Mbps) y Gigabit Ethernet (1000Mbps) con conexión ininterrumpida. Cada puerto soporta rendimiento de hasta 2000Mbps en modo full duplex. Es la elección perfecta para mejorar el rendimiento en las redes de oficina y grupos de trabajo.
Especificaciones
| Ancho | 440 mm |
| Altura | 44 mm |
| Profundidad | 220 mm |
| Tramas Jumbo | 12000 |
| Ancho de banda | 96 Gbit/s |
| Factor de forma | 1U |
| Indicadores LED | Si |
| Montaje en rack | Si |
| Auto MDI / MDI-X | Si |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Tasa de reenvío | 71,4 Mpps |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Ancho del paquete | 528 mm |
| Auto-negociación | Si |
| Guardar y remitir | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Altura del paquete | 100 mm |
| Color del producto | Negro |
| Estante de montaje | Si |
| Estándares de red | IEEE 802.3ab, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Tipo de interruptor | No administrado |
| LEDs de conectividad | Y |
| Disipación del calor | 110,17 BTU/h |
| Jumbo Frames, soporte | Si |
| Productos compatibles | FCC, CE |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Profundidad del paquete | 336 mm |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Tabla de direcciones MAC | 16000 entradas |
| Transmisión semidúplex | Si |
| Capacidad de conmutación | 96 Gbit/s |
| Consumo de energía (max) | 32,29 W |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Tasa de transferencia (máx) | 1 Gbit/s |
| Protocolos de red compatibles | CSMA/CD, TCP/IP |
| Fuente de alimentación incluida | Si |
| Tasas de transferencia soportadas | 10/100/1000 Mbps |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Bidireccional completo (Full duplex) | Si |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Rango de temperatura de funcionamiento | 32 - 104 °F |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre | 1000BASE-T, 100BASE-TX, 10BASE-T |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) | 439,4 x 360,7 x 43,2 mm (17.3 x 14.2 x 1.7") |
| Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos | 48 |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 48 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado