
TP-Link
TP-Link TL-SG105E Gestionado L2 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Negro
Switches y TransceptoresSelecciona el plazo de renting:
4,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: CN11164010EAN: 6935364022037
Descripción
TP-Link TL-SG105E. Tipo de interruptor: Gestionado, Capa del interruptor: L2. Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 5. Tabla de direcciones MAC: 2000 entradas, Capacidad de conmutación: 10 Gbit/s. Estándares de red: IEEE 802.1p, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x
Especificaciones
| IGMP | Si |
| Ancho | 100 mm |
| Altura | 25 mm |
| Profundidad | 98 mm |
| Soporte 10G | No |
| Soporte VLAN | Si |
| Tramas Jumbo | 16000 |
| Certificación | FCC, CE, RoHS |
| Indicadores LED | Si |
| Auto MDI / MDI-X | Si |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Número de VLANs | 32 |
| Peso del paquete | 450 g |
| Tasa de reenvío | 7,44 Mpps |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Ancho del paquete | 125 mm |
| Auto-negociación | Si |
| Guardar y remitir | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Altura del paquete | 92 mm |
| Color del producto | Negro |
| Espejeo de puertos | Si |
| Estante de montaje | Si |
| Estándares de red | IEEE 802.1p, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Fuente de energía | CC |
| Voltaje de entrada | 5 V |
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Capa del interruptor | L2 |
| Corriente de entrada | 0.6 A |
| Adición de vínculos | Si |
| Disipación del calor | 9,07 BTU/h |
| Jumbo Frames, soporte | Si |
| Profundidad del paquete | 128 mm |
| Funciones de LAN virtual | Port-based VLAN |
| Tabla de direcciones MAC | 2000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 10 Gbit/s |
| Consumo de energía (max) | 2,82 W |
| Tipos de cable soportados | Cat3, Cat4, Cat5, Cat5e, Cat6 |
| Administación basada en web | Si |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | No |
| Memoria intermedia de paquetes | 1 MB |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Sistemas operativos compatibles | Microsoft Windows XP, Vista Windows 7, Windows 8, MAC OS, NetWare, UNIX / Linux |
| Fuente de alimentación incluida | Si |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre | 1000BASE-T, 100BASE-TX, 10BASE-T |
| Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos | 5 |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 5 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado