
TP-Link TL-SG105MPE switch L2 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Energía sobre Ethernet (PoE) Negro
Switches y TransceptoresSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
TP-Link TL-SG105MPE. Capa del interruptor: L2. Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 5. Tabla de direcciones MAC: 2000 entradas, Capacidad de conmutación: 10 Gbit/s. Estándares de red: IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE.... Voltaje de entrada DC: 53.5 V. Energía sobre Ethernet (PoE)
Especificaciones
| IGMP | Si |
| Ancho | 99,8 mm |
| Altura | 25 mm |
| Profundidad | 98 mm |
| Soporte 10G | No |
| Limitar tasa | Si |
| Tramas Jumbo | 16 |
| Ruta estática | Si |
| Montaje en rack | No |
| Cables incluidos | LAN (RJ-45) |
| Peso del paquete | 2,76 kg |
| Tasa de reenvío | 7,44 Mpps |
| Ancho del paquete | 250 mm |
| Altura del paquete | 80 mm |
| Color del producto | Negro |
| Espejeo de puertos | Si |
| Estándares de red | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Fuente de energía | DC/PoE |
| Capa del interruptor | L2 |
| Jumbo Frames, soporte | Si |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Voltaje de entrada DC | 53.5 V |
| Profundidad del paquete | 528 mm |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Protección contra loops | Si |
| Tabla de direcciones MAC | 2000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 10 Gbit/s |
| Consumo de energía (max) | 137,01 W |
| Administación basada en web | Si |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Si |
| Fuente de alimentación incluida | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Número de módulos SFP instalados | 0 |
| Número de módulos SFP+ instalados | 0 |
| Control de transmisión de tormentas | Si |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95% |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 120 W |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 5 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo