
TP-Link TL-SG105PE switch Gestionado L2 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Energía sobre Ethernet (PoE) Negro
Switches y TransceptoresSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
TP-Link TL-SG105PE. Tipo de interruptor: Gestionado, Capa del interruptor: L2. Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 5. Tabla de direcciones MAC: 2000 entradas, Capacidad de conmutación: 10 Gbit/s. Estándares de red: IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE.... Energía sobre Ethernet (PoE)
Especificaciones
| IGMP | Si |
| Ancho | 99,8 mm |
| Altura | 25 mm |
| Profundidad | 98 mm |
| Soporte 10G | No |
| Limitar tasa | Si |
| Soporte VLAN | Si |
| Tramas Jumbo | 16000 |
| Certificación | FCC, CE, RoHS |
| Sin ventilador | Si |
| Indicadores LED | Actividad, Enlace, PoE, Poder, Velocidad, Estado |
| Montaje en rack | No |
| Auto MDI / MDI-X | Si |
| Número de VLANs | 4000 |
| Número de colas | 4 |
| Peso del paquete | 770 g |
| Tasa de reenvío | 7,44 Mpps |
| Ancho del paquete | 131 mm |
| Auto-negociación | Si |
| Guardar y remitir | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Altura del paquete | 121 mm |
| Color del producto | Negro |
| Espejeo de puertos | Si |
| Estándares de red | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Fuente de energía | CC |
| Voltaje de entrada | 53.5 V |
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Capa del interruptor | L2 |
| Corriente de entrada | 1.31 A |
| Adición de vínculos | Si |
| Disipación del calor | 256,3 BTU/h |
| Jumbo Frames, soporte | Si |
| Profundidad del paquete | 196 mm |
| Funciones de LAN virtual | Port-based VLAN, Tagged VLAN |
| Protección contra loops | Si |
| Tabla de direcciones MAC | 2000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 10 Gbit/s |
| Consumo de energía (max) | 75,16 W |
| Tipos de cable soportados | Cat3, Cat4, Cat5, Cat5e, Cat6 |
| Soporte de control de flujo | Si |
| Administación basada en web | Si |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Si |
| Memoria intermedia de paquetes | 1 MB |
| Fuente de alimentación incluida | Si |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Número de módulos SFP instalados | 0 |
| Número de módulos SFP+ instalados | 0 |
| Control de transmisión de tormentas | Si |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre | 10BASE-T, 100BASE-FX, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos | 5 |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95% |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 65 W |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 5 |
| Alimentación mediante Ethernet Plus (PoE +) Cantidad de puertos | 4 |
| Potencia por puerto de alimentación a través de Ethernet (PoE) | 30 W |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo