
TP-Link
TP-Link TL-SG105PP-M2 switch No administrado Gigabit Ethernet (10/100/1000) Energía sobre Ethernet (PoE) Negro
Switches y TransceptoresSelecciona el plazo de renting:
9,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: CN11164803EAN: 4895252501131
Descripción
TP-Link TL-SG105PP-M2. Tipo de interruptor: No administrado. Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 5. Tabla de direcciones MAC: 4000 entradas, Capacidad de conmutación: 25 Gbit/s. Estándares de red: IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x. Energía sobre Ethernet (PoE)
Especificaciones
| IGMP | Si |
| Ancho | 209 mm |
| Altura | 26 mm |
| Profundidad | 126 mm |
| Soporte 10G | No |
| Certificación | CE, FCC, RoHS |
| Sin ventilador | Si |
| Indicadores LED | Si |
| Montaje en rack | No |
| Auto MDI / MDI-X | Si |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Tasa de reenvío | 18,6 Mpps |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Auto-negociación | Si |
| Guardar y remitir | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Color del producto | Negro |
| Estándares de red | IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Fuente de energía | DC/PoE |
| Voltaje de entrada | 53.5 V |
| Tipo de interruptor | No administrado |
| Corriente de entrada | 2.43 A |
| Disipación del calor | 488,89 BTU/h |
| Voltaje de entrada AC | 220 V |
| Material de la carcasa | Acero |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Tabla de direcciones MAC | 4000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 25 Gbit/s |
| Consumo de energía (max) | 143,37 W |
| Tipos de cable soportados | Cat3, Cat4, Cat5, Cat5e |
| Soporte de control de flujo | Si |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Si |
| Admite dirección MAC auto-aging | Si |
| Fuente de alimentación incluida | Si |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Número de módulos SFP instalados | 0 |
| Admite dirección MAC auto-learning | Si |
| Número de fuentes de alimentación | 1 |
| Número de módulos SFP+ instalados | 0 |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Número de puertos Ethernet 2,5G (cobre) | 5 |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 123 W |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 5 |
| Potencia por puerto de alimentación a través de Ethernet (PoE) | 60 W |
| Número de puertos de PoE (alimentación a través de Ethernet) de 4 pares o 4PPoE (PoE++) | 4 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado