
TP-Link
TP-Link TL-SG108-M2 switch No administrado 2.5G Ethernet (100/1000/2500) Negro
Switches y TransceptoresSelecciona el plazo de renting:
9,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: CN11164465EAN: 6935364052904
Descripción
TP-Link TL-SG108-M2. Tipo de interruptor: No administrado. Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: 2.5G Ethernet (100/1000/2500), Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 8. Tabla de direcciones MAC: 16000 entradas, Capacidad de conmutación: 40 Gbit/s. Estándares de red: IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3bz, IEEE 802.3p, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x. Montaje de pared
Especificaciones
| Ancho | 226 mm |
| Altura | 35 mm |
| Profundidad | 131 mm |
| Soporte 10G | No |
| Tramas Jumbo | 10000 |
| Sin ventilador | Si |
| Indicadores LED | Si |
| Montaje en rack | No |
| Auto MDI / MDI-X | Si |
| Cables incluidos | Corriente alterna, LAN (RJ-45) |
| Montaje de pared | Si |
| Peso del paquete | 1,35 kg |
| Tasa de reenvío | 29,8 Mpps |
| Ancho del paquete | 240 mm |
| Auto-negociación | Si |
| Guardar y remitir | Si |
| Altura del paquete | 70 mm |
| Color del producto | Negro |
| Estándares de red | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3bz, IEEE 802.3p, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Fuente de energía | CC |
| Voltaje de entrada | 12 V |
| Tipo de interruptor | No administrado |
| Corriente de entrada | 1.5 A |
| Disipación del calor | 53,4 BTU/h |
| Jumbo Frames, soporte | Si |
| Profundidad del paquete | 315 mm |
| Tabla de direcciones MAC | 16000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 40 Gbit/s |
| Soporte de control de flujo | Si |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | No |
| Memoria intermedia de paquetes | 1,5 MB |
| Fuente de alimentación incluida | Si |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Número de módulos SFP instalados | 0 |
| Número de módulos SFP+ instalados | 0 |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |
| Número de puertos Ethernet 2,5G (cobre) | 8 |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | 2.5G Ethernet (100/1000/2500) |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 8 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado