
TP-Link
TP-Link TL-SG108E Gestionado L2 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Negro
Switches y TransceptoresSelecciona el plazo de renting:
4,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: CN11164007EAN: 6935364021856
Descripción
TP-Link TL-SG108E. Tipo de interruptor: Gestionado, Capa del interruptor: L2. Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 8. Tabla de direcciones MAC: 4000 entradas, Capacidad de conmutación: 16 Gbit/s. Estándares de red: IEEE 802.1ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x
Especificaciones
| IGMP | Si |
| Ancho | 158 mm |
| Altura | 25 mm |
| Profundidad | 101 mm |
| Soporte 10G | No |
| Soporte VLAN | Si |
| Tramas Jumbo | 15000 |
| Certificación | FCC, CE, RoHS |
| Indicadores LED | Si |
| Auto MDI / MDI-X | Si |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Número de VLANs | 32 |
| Peso del paquete | 630 g |
| Tasa de reenvío | 11,9 Mpps |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Ancho del paquete | 130 mm |
| Auto-negociación | Si |
| Guardar y remitir | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Altura del paquete | 92 mm |
| Color del producto | Negro |
| Espejeo de puertos | Si |
| Estándares de red | IEEE 802.1ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Fuente de energía | CC |
| Voltaje de entrada | 9 V |
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Capa del interruptor | L2 |
| Corriente de entrada | 0.6 A |
| Adición de vínculos | Si |
| Disipación del calor | 12,12 BTU/h |
| Jumbo Frames, soporte | Si |
| Material de la carcasa | Metal |
| Profundidad del paquete | 191 mm |
| Funciones de LAN virtual | Port-based VLAN |
| Protección contra loops | Si |
| Tabla de direcciones MAC | 4000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 16 Gbit/s |
| Consumo de energía (max) | 3,55 W |
| Tipos de cable soportados | Cat3, Cat4, Cat5, Cat5e |
| Administación basada en web | Si |
| Memoria intermedia de paquetes | 1,5 MB |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Fuente de alimentación incluida | Si |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Algoritmos de seguridad soportados | SNMP, SNMPv2, SNMPv3 |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Control de transmisión de tormentas | Si |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos | 8 |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 8 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado