
TP-Link
TP-Link TL-SG116 No administrado Gigabit Ethernet (10/100/1000) Negro
Switches y TransceptoresSelecciona el plazo de renting:
9,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: CN11164164EAN: 6935364084325
Descripción
TP-Link TL-SG116. Tipo de interruptor: No administrado. Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 16. Bidireccional completo (Full duplex). Tabla de direcciones MAC: 8000 entradas, Capacidad de conmutación: 32 Gbit/s. Estándares de red: IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x
Especificaciones
| IGMP | Si |
| Ancho | 286 mm |
| Altura | 25,4 mm |
| Pie de goma | Si |
| Profundidad | 111,7 mm |
| Soporte 10G | No |
| Tramas Jumbo | 10000 |
| Certificación | CE, FCC ,RoHS |
| Indicadores LED | Si |
| Montaje en rack | No |
| Auto MDI / MDI-X | Si |
| Peso del paquete | 1,33 kg |
| Tasa de reenvío | 23,8 Mpps |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Ancho del paquete | 170 mm |
| Auto-negociación | Si |
| Guardar y remitir | Si |
| Altura del paquete | 70 mm |
| Color del producto | Negro |
| Estándares de red | IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Fuente de energía | CC |
| Voltaje de entrada | 12 V |
| Tipo de interruptor | No administrado |
| Corriente de entrada | 1 A |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Disipación del calor | 34,12 BTU/h |
| Jumbo Frames, soporte | Si |
| Material de la carcasa | Acero |
| Profundidad del paquete | 412 mm |
| Tabla de direcciones MAC | 8000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 32 Gbit/s |
| Consumo de energía (max) | 10 W |
| Soporte de control de flujo | Si |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | No |
| Memoria intermedia de paquetes | 4,1 MB |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Fuente de alimentación incluida | Si |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Bidireccional completo (Full duplex) | Si |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos | 16 |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 16 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado