
TP-Link TL-SG116P switch No administrado Gigabit Ethernet (10/100/1000) Energía sobre Ethernet (PoE) Negro
Switches y TransceptoresSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
TP-Link TL-SG116P. Tipo de interruptor: No administrado. Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 16. Bidireccional completo (Full duplex). Tabla de direcciones MAC: 8000 entradas, Capacidad de conmutación: 32 Gbit/s. Estándares de red: IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u. Voltaje de entrada DC: 9 V. Energía sobre Ethernet (PoE). Montaje de pared
Especificaciones
| IGMP | Si |
| Ancho | 286 mm |
| Altura | 25,4 mm |
| Apilable | Si |
| Profundidad | 111,7 mm |
| Limitar tasa | Si |
| Soporte VLAN | Si |
| Tramas Jumbo | 9000 |
| Indicadores LED | Si |
| Auto MDI / MDI-X | Si |
| Montaje de pared | Si |
| Número de VLANs | 32 |
| Número de colas | 4 |
| Peso del paquete | 2 kg |
| Tasa de reenvío | 23,81 Mpps |
| Ancho del paquete | 227 mm |
| Auto-negociación | Si |
| Guardar y remitir | Si |
| Altura del paquete | 70 mm |
| Color del producto | Negro |
| Espejeo de puertos | Si |
| Estándares de red | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u |
| Consumo energético | 11,72 W |
| Tipo de interruptor | No administrado |
| Corriente de entrada | 0.6 A |
| Adición de vínculos | Si |
| Disipación del calor | 490,55 BTU/h |
| Jumbo Frames, soporte | Si |
| Voltaje de entrada AC | 220 V |
| Voltaje de entrada DC | 9 V |
| Material de la carcasa | Metal |
| Profundidad del paquete | 434 mm |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Funciones de LAN virtual | Protocol-based VLAN, Tagged VLAN |
| Protección contra loops | Si |
| Tabla de direcciones MAC | 8000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 32 Gbit/s |
| Consumo de energía (max) | 144,28 W |
| Tipos de cable soportados | Cat3, Cat4, Cat5, Cat5e, Cat6 |
| Soporte de control de flujo | Si |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Si |
| Memoria intermedia de paquetes | 4,1 MB |
| Detección de longitud de cable | Si |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Fuente de alimentación incluida | Si |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Bidireccional completo (Full duplex) | Si |
| Control de transmisión de tormentas | Si |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos | 16 |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 16 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo