
TP-Link
TP-Link TL-SG1210MP switch No administrado Gigabit Ethernet (10/100/1000) Energía sobre Ethernet (PoE) Negro
Switches y TransceptoresSelecciona el plazo de renting:
9,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: CN11164258EAN: 6935364052683
Descripción
TP-Link TL-SG1210MP. Tipo de interruptor: No administrado. Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 9. Tabla de direcciones MAC: 4000 entradas, Capacidad de conmutación: 20 Gbit/s. Estándares de red: IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z. Energía sobre Ethernet (PoE)
Especificaciones
| Ancho | 209 mm |
| Altura | 26 mm |
| Profundidad | 126 mm |
| Soporte 10G | No |
| Certificación | CE, FCC |
| Sin ventilador | Si |
| Indicadores LED | Si |
| Montaje en rack | No |
| Auto MDI / MDI-X | Si |
| Peso del paquete | 1,41 kg |
| Ancho del paquete | 240 mm |
| Auto-negociación | Si |
| Guardar y remitir | Si |
| Altura del paquete | 70 mm |
| Color del producto | Negro |
| Estándares de red | IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Fuente de energía | CC |
| Voltaje de entrada | 53.5 V |
| Tipo de interruptor | No administrado |
| Corriente de entrada | 2.43 A |
| Disipación del calor | 482,17 BTU/h |
| Profundidad del paquete | 315 mm |
| Tabla de direcciones MAC | 4000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 20 Gbit/s |
| Consumo de energía (max) | 141,4 W |
| Tipos de cable soportados | Cat3, Cat4, Cat5, Cat5e |
| Soporte de control de flujo | Si |
| Combo SFP Cantidad de puertos | 1 |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Si |
| Memoria intermedia de paquetes | 14,88 MB |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Admite dirección MAC auto-aging | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Número de módulos SFP instalados | 0 |
| Admite dirección MAC auto-learning | Si |
| Número de módulos SFP+ instalados | 0 |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre | 10BASE-T, 100BASE-TX |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 123 W |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 9 |
| Alimentación mediante Ethernet Plus (PoE +) Cantidad de puertos | 8 |
| Potencia por puerto de alimentación a través de Ethernet (PoE) | 30 W |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado