
TP-Link
TP-Link TL-SG1210P switch No administrado Gigabit Ethernet (10/100/1000) Energía sobre Ethernet (PoE) Gris
Switches y TransceptoresSelecciona el plazo de renting:
9,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: CN11164261EAN: 6935364052980
Descripción
TP-Link TL-SG1210P. Tipo de interruptor: No administrado. Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 9. Tabla de direcciones MAC: 4000 entradas, Capacidad de conmutación: 20 Gbit/s. Estándares de red: IEEE 802.1p, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3x. Voltaje de entrada DC: 53.5 V. Energía sobre Ethernet (PoE). Montaje de pared
Especificaciones
| IGMP | Si |
| Ancho | 209 mm |
| Altura | 26 mm |
| Profundidad | 126 mm |
| Soporte 10G | No |
| Tipo de fibra | Monomodo |
| Certificación | CE, FCC, RoHS |
| Sin ventilador | Si |
| Indicadores LED | Si |
| Auto MDI / MDI-X | Si |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Montaje de pared | Si |
| Auto-negociación | Si |
| Guardar y remitir | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Color del producto | Gris |
| Estándares de red | IEEE 802.1p, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3x |
| Consumo energético | 7,11 W |
| Tipo de interruptor | No administrado |
| Corriente de entrada | 1.31 A |
| Disipación del calor | 266,42 BTU/h |
| Voltaje de entrada DC | 53.5 V |
| Material de la carcasa | Metal |
| Tabla de direcciones MAC | 4000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 20 Gbit/s |
| Consumo de energía (max) | 78,13 W |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Si |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Admite dirección MAC auto-aging | Si |
| Fuente de alimentación incluida | No |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 50 °C |
| Admite dirección MAC auto-learning | Si |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP | 1 |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Tecnología de fibra de cableado ethernet | 1000BASE-X |
| Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos | 9 |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 63 W |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 9 |
| Alimentación mediante Ethernet Plus (PoE +) Cantidad de puertos | 8 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado