
TP-Link TL-SG1218MP switch No administrado Gigabit Ethernet (10/100/1000) Energía sobre Ethernet (PoE) 1U Negro
Switches y TransceptoresSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
TP-Link TL-SG1218MP. Tipo de interruptor: No administrado. Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 18. Bidireccional completo (Full duplex). Tabla de direcciones MAC: 8000 entradas, Capacidad de conmutación: 36 Gbit/s. Estándares de red: IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x. Energía sobre Ethernet (PoE). Montaje en rack, Factor de forma: 1U
Especificaciones
| Ancho | 440 mm |
| Altura | 44 mm |
| Profundidad | 180 mm |
| Soporte 10G | No |
| Tramas Jumbo | 10000 |
| Certificación | CE, FCC, RoHS |
| Factor de forma | 1U |
| Indicadores LED | Si |
| Montaje en rack | Si |
| Auto MDI / MDI-X | Si |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Peso del paquete | 3,05 kg |
| Tasa de reenvío | 26,78 Mpps |
| Ancho del paquete | 250 mm |
| Auto-negociación | Si |
| Altura del paquete | 80 mm |
| Color del producto | Negro |
| Estándares de red | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Tipo de interruptor | No administrado |
| Disipación del calor | 977,44 BTU/h |
| Jumbo Frames, soporte | Si |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Material de la carcasa | Metal |
| Número de ventiladores | 2 Ventilador(es) |
| Profundidad del paquete | 528 mm |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Tabla de direcciones MAC | 8000 entradas |
| Transmisión semidúplex | Si |
| Capacidad de conmutación | 36 Gbit/s |
| Consumo de energía (max) | 286,64 W |
| Tipos de cable soportados | Cat3, Cat4, Cat5, Cat5e, Cat6 |
| Clasificación del tráfico | Si |
| Soporte de control de flujo | Si |
| Combo SFP Cantidad de puertos | 2 |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Si |
| Memoria intermedia de paquetes | 4,1 MB |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Admite dirección MAC auto-aging | Si |
| Fuente de alimentación incluida | Si |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 50 °C |
| Número de módulos SFP instalados | 0 |
| Admite dirección MAC auto-learning | Si |
| Número de módulos SFP+ instalados | 0 |
| Bidireccional completo (Full duplex) | Si |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |
| Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos | 18 |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 250 W |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 18 |
| Alimentación mediante Ethernet Plus (PoE +) Cantidad de puertos | 16 |
| Potencia por puerto de alimentación a través de Ethernet (PoE) | 30 W |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo