
TP-Link TL-SG1218MPE Gestionado L2 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Energía sobre Ethernet (PoE) 1U Negro
Switches y TransceptoresSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
TP-Link TL-SG1218MPE. Tipo de interruptor: Gestionado, Capa del interruptor: L2. Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 16. Tabla de direcciones MAC: 8000 entradas, Capacidad de conmutación: 36 Gbit/s. Estándares de red: IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3u, IEEE.... Energía sobre Ethernet (PoE). Montaje en rack, Factor de forma: 1U
Especificaciones
| IGMP | Si |
| Ancho | 440 mm |
| Altura | 44 mm |
| Profundidad | 180 mm |
| Soporte 10G | No |
| Limitar tasa | Si |
| Soporte VLAN | Si |
| Tramas Jumbo | 9000 |
| Certificación | CE, FCC, RoHS |
| Factor de forma | 1U |
| Montaje en rack | Si |
| Auto MDI / MDI-X | Si |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Número de VLANs | 32 |
| Número de colas | 4 |
| Peso del paquete | 2,91 kg |
| Tasa de reenvío | 23,8 Mpps |
| Ancho del paquete | 250 mm |
| Auto-negociación | Si |
| Guardar y remitir | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Altura del paquete | 80 mm |
| Color del producto | Negro |
| Espejeo de puertos | Si |
| Estante de montaje | Si |
| Estándares de red | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Capa del interruptor | L2 |
| Adición de vínculos | Si |
| Disipación del calor | 741,15 BTU/h |
| Jumbo Frames, soporte | Si |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Número de ventiladores | 2 Ventilador(es) |
| Profundidad del paquete | 528 mm |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Funciones de LAN virtual | Port-based VLAN |
| Protección contra loops | Si |
| Tabla de direcciones MAC | 8000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 36 Gbit/s |
| Consumo de energía (max) | 217,22 W |
| Tipos de cable soportados | Cat3, Cat4, Cat5, Cat5e, Cat6 |
| Soporte de control de flujo | Si |
| Administación basada en web | Si |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Si |
| Memoria intermedia de paquetes | 4,1 MB |
| Fuente de alimentación incluida | Si |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Algoritmos de seguridad soportados | SNMP, SNMPv2, SNMPv3 |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 50 °C |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP | 2 |
| Control de transmisión de tormentas | Si |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Tecnología de fibra de cableado ethernet | 1000BASE-X |
| Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos | 16 |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 192 W |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 16 |
| Alimentación mediante Ethernet Plus (PoE +) Cantidad de puertos | 16 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo