
TP-Link TL-SG1428PE switch Gestionado L2 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Energía sobre Ethernet (PoE) 1U Negro
Switches y TransceptoresSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Switch inteligente fácil profesional de alta potencia de 28 puertos Gigabit con PoE + de 24 puertos
Switch PoE multiusos y fácil de usar con un rendimiento potente.
Escenarios de aplicaciones múltiples
El TL-SG1428PE es totalmente compatible con dispositivos PoE, como cámaras IP, puntos de acceso y teléfonos IP. También funciona con dispositivos cableados que no son PoE para proporcionar conexiones gigabit, como PC, impresoras e IPTV.
24 Puertos PoE+ dedicados (250 W Budget) para Númerosas Aplicaciones
El cumplimiento del estándar 802.3af / at PoE + admite hasta 30 W en cada puerto PoE. El presupuesto total de energía PoE de 250 W para los puertos PoE + de 24 × gigabit hace que tenga una amplia gama de aplicaciones, como vigilancia, oficinas, dormitorios y pequeñas empresas. Es totalmente compatible con cámaras IP, puntos de acceso, teléfonos IP, ordenadores, impresoras, etc.
Uso Fácil
Las funciones de valor añadido proporcionan experiencias inesperadas
QoS para una experiencia sin retrasos
Garantiza un tráfico fluido para aplicaciones sensibles a la latencia, como voz y video.
IGMP Snooping para Multicast Optimizado
Garantiza una mejor experiencia de red, especialmente para aplicaciones como IPTV, al optimizar la entrega de tráfico multimedia.
VLAN para Seguridad
Ayuda a crear una red con mayor seguridad y mejor rendimiento general al dividir la red en grupos más pequeños.
Facilitando la gestión
TL-SG1428PE ofrece monitoreo de red para que los usuarios observen el comportamiento del tráfico. A través de su interfaz de usuario basada en web y su utilidad de administración, el TL-SG1428PE ofrece una variedad de características útiles, que incluyen monitoreo de red, priorización de tráfico y QoS mejorada.
Múltiples factores garantizan un funcionamiento estable
Sistema con autocuración con recuperación automática de Po
El switch detecta y reinicia automáticamente los dispositivos PD, como cámaras y AP, cuando se desconectan o no responden, lo que garantiza el funcionamiento estable de los dispositivos conectados a PoE, sin necesidad de monitorización manual y reinicio.
Gestión de energía inteligente para evitar la sobrecarga de energía
Corta automáticamente la energía de los puertos de menor prioridad para garantizar el suministro de energía de los puertos de alta prioridad cuando el consumo total de energía PoE supera los 250 W. Esto protege al dispositivo de la operación de sobrecarga de energía.
Gran compatibilidad con la detección de Dispositivos PoE
Detecta automáticamente la potencia PoE requerida para su dispositivo y protege su equipo sin PoE de daños.
Amplia temperatura de funcionamiento con buena disipación de calor
La carcasa de metal duradera y el diseño profesional de disipación de calor garantizan una amplia temperatura de funcionamiento (0–50 ?) con fiabilidad.
Especificaciones
| IGMP | Si |
| Ancho | 440 mm |
| Altura | 44 mm |
| Profundidad | 220 mm |
| Soporte 10G | No |
| Limitar tasa | Si |
| Soporte VLAN | Si |
| Tramas Jumbo | 10000 |
| Certificación | CE, FCC, RoHS |
| Factor de forma | 1U |
| Montaje en rack | Si |
| Auto MDI / MDI-X | Si |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Número de VLANs | 32 |
| Número de colas | 4 |
| Peso del paquete | 3,94 kg |
| Tasa de reenvío | 41,7 Mpps |
| Ancho del paquete | 336 mm |
| Auto-negociación | Si |
| Guardar y remitir | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Altura del paquete | 100 mm |
| Color del producto | Negro |
| Espejeo de puertos | Si |
| Estante de montaje | Si |
| Estándares de red | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Capa del interruptor | L2 |
| Adición de vínculos | Si |
| Jumbo Frames, soporte | Si |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Multidifusión, soporte | Si |
| Número de ventiladores | 2 Ventilador(es) |
| Profundidad del paquete | 528 mm |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Funciones de LAN virtual | Port-based VLAN, Tagged VLAN |
| Tabla de direcciones MAC | 8000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 56 Gbit/s |
| Consumo de energía (max) | 1039,03 W |
| Tipos de cable soportados | Cat3, Cat4, Cat5, Cat5e, Cat6 |
| Soporte de control de flujo | Si |
| Administación basada en web | Si |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Si |
| Memoria intermedia de paquetes | 4,1 MB |
| Fuente de alimentación incluida | Si |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Algoritmos de seguridad soportados | SNMP, SNMPv2, SNMPv3 |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 50 °C |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP | 2 |
| Control de transmisión de tormentas | Si |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Tecnología de fibra de cableado ethernet | 1000BASE-X |
| Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos | 26 |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 250 W |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 26 |
| Alimentación mediante Ethernet Plus (PoE +) Cantidad de puertos | 24 |
| Potencia por puerto de alimentación a través de Ethernet (PoE) | 30 W |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo