
TP-Link TL-SL1218MP No administrado Gigabit Ethernet (10/100/1000) Energía sobre Ethernet (PoE) 1U Negro
Switches y TransceptoresSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Switch PoE de Uso Fácil y con Diseño Inovador
Hasta 250m de transmisión de Datos y Energía para Vigilancia
PoE de Alta Capacidad
TL-SL1218MP cumple con el estándar 802.3af/at PoE+, soportando hasta 30W de potencia suministrada en cada puerto PoE. La capacidad total PoE es de 192W para 16 puertos, siendo la elección ideal para negocios pequeños y medianos con sistemas de vigiláncia.
Hasta 250m de Transmisión para Vigilancia
El TL-SL1218MP es un switch PoE especialemnte diseñado para ambientes de vigilancia sobre IP. El Switch switch permite que la instalación de vigilancia sea más simple, segura y menos costosa. Gracias al modo extendido, la distancia PoE alcanza hasta 250m* siendo ideal para el despliegue de Cámeras IP en áreas grandes.
Calidad de Vídeo Asegurada
Para garantizar la calidad en aplicaciones sensibles como la monitorización de vídeo, el TL-SL12128MP ofrece opciones de alta prioridad para aquellos puertos conectados a IPC.
Especificaciones
| Ancho | 440 mm |
| Altura | 44 mm |
| Apilable | No |
| Profundidad | 180 mm |
| Soporte 10G | No |
| Tramas Jumbo | 10000 |
| Certificación | CE, FCC, RoHS |
| Factor de forma | 1U |
| Indicadores LED | LAN, PoE, Estado |
| Montaje en rack | Si |
| Auto MDI / MDI-X | Si |
| Cables incluidos | LAN (RJ-45) |
| Peso del paquete | 2,96 kg |
| Tasa de reenvío | 5,36 Mpps |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Ancho del paquete | 250 mm |
| Auto-negociación | Si |
| Guardar y remitir | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Altura del paquete | 80 mm |
| Color del producto | Negro |
| Estándares de red | IEEE 802.3af, IEEE 802.3at |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Tipo de interruptor | No administrado |
| Disipación del calor | 741,15 BTU/h |
| Jumbo Frames, soporte | Si |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Número de ventiladores | 2 Ventilador(es) |
| Profundidad del paquete | 528 mm |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Tabla de direcciones MAC | 8000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 7,2 Gbit/s |
| Consumo de energía (max) | 217,22 W |
| Combo SFP Cantidad de puertos | 2 |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Si |
| Memoria intermedia de paquetes | 4,1 MB |
| Admite dirección MAC auto-aging | Si |
| Fuente de alimentación incluida | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Número de módulos SFP instalados | 0 |
| Admite dirección MAC auto-learning | Si |
| Número de módulos SFP+ instalados | 0 |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |
| Cantidad de puertos Fast Ethernet (cobre) | 16 |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos | 2 |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 192 W |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 20 |
| Alimentación mediante Ethernet Plus (PoE +) Cantidad de puertos | 16 |
| Potencia por puerto de alimentación a través de Ethernet (PoE) | 30 W |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo