
TP-Link TL-SL1226P switch No administrado Gigabit Ethernet (10/100/1000) Energía sobre Ethernet (PoE) 1U Gris
Switches y TransceptoresSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Switch PoE+ de 24 Puertos de Alta Potencia Profesional
Plug and Play, con Transmisión PoE para Vigilancia de hasta 250 m
Switch PoE+ de 24 Puertos Dedicado para
Amplio Rango de Aplicaciones con Potencia de PoE de 250 W
El cumplimiento del estándar PoE+ 802.3af/at admite hasta 30 W en cada puerto PoE. El total de potencia PoE de 250 W* para los 24 puertos PoE le confiere un amplio rango de aplicaciones, como vigilancia, oficinas, dormitorios y pequeñas empresas. Es completamente compatible con cámaras IP, puntos de acceso, teléfonos IP, computadoras, impresoras, etc.
Diseño Especializado para Vigilancia IP—Transmisión de hasta 250 m
Con el modo de extensión, la distancia de transmisión PoE alcanza hasta 250 m*—ideal para la implementación de cámaras IP en áreas grandes.
Diseño Especializado para Vigilancia IP—Mayor Rendimiento y Seguridad
El Modo de Prioridad y el Modo de Aislamiento hacen que la vigilancia sea más fluida y segura.
Garantía de Calidad de Video Prioritaria
Se garantiza la calidad de aplicaciones sensibles, como la supervisión de video en áreas críticas de negocios, al ofrecer opciones de mayor prioridad para los puertos 1–8 cuando el Modo de Prioridad de un solo toque está activado.
Separación de Tráfico con un Solo Clic para Puertos 1-24
Con un solo clic, el Modo de Aislamiento divide fácilmente el tráfico para los puertos 1–24 para evitar el espionaje y la manipulación. Esto permite que el switch aisle las tormentas de difusión, mejorando la seguridad de la LAN y la transmisión de datos.
Monitorización de Video HD Fluida
Los 2× puertos RJ45 gigabit y los 2× puertos combo gigabit SFP garantizan una transmisión fluida incluso cuando funcionan simultáneamente 24× cámaras IP de alta definición.
Amplio Rango de Temperatura de Funcionamiento con Buena Disipación de Calor
La carcasa de metal duradera y el diseño profesional de disipación de calor garantizan un amplio rango de temperatura de funcionamiento (0–50?) con fiabilidad.
Especificaciones
| Ancho | 440 mm |
| Altura | 44 mm |
| Profundidad | 180 mm |
| Soporte 10G | No |
| Tramas Jumbo | 10000 |
| Certificación | CE, FCC, RoHS |
| Factor de forma | 1U |
| Indicadores LED | Si |
| Montaje en rack | Si |
| Auto MDI / MDI-X | Si |
| Peso del paquete | 3,02 kg |
| Tasa de reenvío | 6,54 Mpps |
| Ancho del paquete | 250 mm |
| Auto-negociación | Si |
| Guardar y remitir | Si |
| Altura del paquete | 80 mm |
| Color del producto | Gris |
| Estante de montaje | Si |
| Estándares de red | IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3x |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Tipo de interruptor | No administrado |
| Disipación del calor | 1002,54 BTU/h |
| Jumbo Frames, soporte | Si |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Número de ventiladores | 2 Ventilador(es) |
| Profundidad del paquete | 528 mm |
| Tabla de direcciones MAC | 8000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 8,8 Gbit/s |
| Consumo de energía (max) | 281 W |
| Clasificación del tráfico | Si |
| Combo SFP Cantidad de puertos | 2 |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Si |
| Memoria intermedia de paquetes | 4,1 MB |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Fuente de alimentación incluida | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 50 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |
| Cantidad de puertos Fast Ethernet (cobre) | 24 |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos | 2 |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 250 W |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 26 |
| Alimentación mediante Ethernet Plus (PoE +) Cantidad de puertos | 24 |
| Potencia por puerto de alimentación a través de Ethernet (PoE) | 30 W |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo