
TP-Link
TP-Link TL-SX1008 switch No administrado 10G Ethernet (100/1000/10000) 1U Negro
Switches y TransceptoresSelecciona el plazo de renting:
24,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: CN11164464EAN: 6935364030919
Descripción
TP-Link TL-SX1008. Tipo de interruptor: No administrado. Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: 10G Ethernet (100/1000/10000), Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 8. Tabla de direcciones MAC: 32000 entradas, Capacidad de conmutación: 160 Gbit/s. Estándares de red: IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3an, IEEE 802.3bz, IEEE 802.3p, IEEE 802.3x. Montaje en rack, Factor de forma: 1U
Especificaciones
| Ancho | 294 mm |
| Altura | 44 mm |
| Profundidad | 180 mm |
| Soporte 10G | Si |
| Tramas Jumbo | 10000 |
| Certificación | CE, FCC ,RoHS |
| Factor de forma | 1U |
| Indicadores LED | Si |
| Montaje en rack | Si |
| Auto MDI / MDI-X | Si |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Peso del paquete | 2,07 kg |
| Tasa de reenvío | 119 Mpps |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Ancho del paquete | 250 mm |
| Auto-negociación | Si |
| Guardar y remitir | Si |
| Altura del paquete | 80 mm |
| Color del producto | Negro |
| Estante de montaje | Si |
| Estándares de red | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3an, IEEE 802.3bz, IEEE 802.3p, IEEE 802.3x |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Tipo de interruptor | No administrado |
| Corriente de entrada | 0.8 A |
| Jumbo Frames, soporte | Si |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Número de ventiladores | 1 Ventilador(es) |
| Profundidad del paquete | 400 mm |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Tabla de direcciones MAC | 32000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 160 Gbit/s |
| Consumo de energía (max) | 28,4 W |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | No |
| Memoria intermedia de paquetes | 16 MB |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Fuente de alimentación incluida | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 50 °C |
| Número de módulos SFP instalados | 0 |
| Número de módulos SFP+ instalados | 0 |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Número de puertos Ethernet 10G (cobre) | 8 |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | 10G Ethernet (100/1000/10000) |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 8 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado