
TP-Link
TP-Link TL-WA1201 punto de acceso inalámbrico 867 Mbit/s Blanco Energía sobre Ethernet (PoE)
WifiSelecciona el plazo de renting:
4,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: CN21164144EAN: 6935364084035
Descripción
TP-Link TL-WA1201. 2,4 GHz, 5 GHz, Rango máximo de transferencia de datos: 867 Mbit/s. Algoritmos de seguridad soportados: 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK. Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: 10,100,1000 Mbit/s. Energía sobre Ethernet (PoE). Color del producto: Blanco
Especificaciones
| MIMO | Si |
| 5 GHz | Si |
| 6 GHz | No |
| Ancho | 225 mm |
| Altura | 37 mm |
| 2,4 GHz | Si |
| Tipo MIMO | Multi User MIMO |
| Ubicación | Mesa |
| Profundidad | 145,5 mm |
| Soporte VLAN | Si |
| DHCP, cliente | Si |
| DHCP, servidor | Si |
| Tipo de antena | Externo |
| Cables incluidos | LAN (RJ-45) |
| Peso del paquete | 860 g |
| Ancho del paquete | 400 mm |
| Voltaje de salida | 12 V |
| Altura del paquete | 69 mm |
| Color del producto | Blanco |
| Estándares de red | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Botón de restaurar | Si |
| Cantidad de antenas | 4 |
| Corriente de salida | 1,5 A |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Incluye adaptador PoE | Si |
| Profundidad del paquete | 255 mm |
| Funciones de IPv4 e IPv6 | Dual stack IPv4/IPv6 |
| Funciones de LAN virtual | Multicast VLAN |
| Seguridad por pulsador WPS | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 0 |
| Certificados de conformidad | RoHS, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, CE |
| Wi-Fi Multimedia (WMM)/(WME) | Si |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Si |
| Potencia de transmisión (CE) | 20 - 23 dbm |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |
| Potencia de transmisión (FCC) | 30 dbm |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Sistemas operativos compatibles | Microsoft Windows 98SE, NT, 2000, XP, Vista™ or Windows 7, 8, 8.1, 10, MAC OS, NetWare, UNIX or Linux Internet Explorer 11, Firefox 12.0, Chrome 20.0, Safari 4.0, or other Java-enabled browser |
| Lista de Control de Acceso (ACL) | Si |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Algoritmos de seguridad soportados | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Rango máximo de transferencia de datos | 867 Mbit/s |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 90% |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Velocidad máxima de transferencia de datos (5 GHz) | 867 Mbit/s |
| Velocidad máxima de transferencia de datos (2,4 GHz) | 300 Mbit/s |
| Sistema automático de distribución inalámbrica (WDS) | Si |
| Conectar y usar universal (UPnP, Universal Plug and Play) | Si |
| Compatible con tipo de PoE (Power over Ethernet, Alimentación a través de Ethernet) | Active PoE |
| Características de identificador de conjunto de servicios (SSID, Service Set Identifier) | Multiple SSIDs |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado